ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2010 года N 357

     

Об утверждении Правил предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:


Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 мая 2010 года N 357

     

Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи

(с изменениями на 25 мая 2016 года)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи (далее соответственно - субсидии, получатели субсидий).

2. Субсидии предоставляются получателям субсидий в целях возмещения затрат, связанных с подготовкой и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи (далее - затраты), а также финансового обеспечения мероприятий по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи в соответствии с уставами получателей субсидий (далее - мероприятия).

Предоставление субсидий осуществляется в объеме до 67,8 млн. рублей в случае и в пределах поступления целевых отчислений от всероссийских государственных лотерей в поддержку организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи.

3. Отбор получателей субсидий осуществляется Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в соответствии с установленным им порядком и критериями отбора получателей субсидий.

Субсидии предоставляются в соответствии с договором, заключенным между Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и получателями субсидий, предусматривающим перечень осуществляемых получателями субсидий мероприятий и возмещаемых им затрат.

4. Получатели субсидий ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации отчет о расходах субсидий.

Форма отчета о расходах субсидий и порядок его представления устанавливаются Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

5. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)

6. Субсидии в случае их использования не по целевому назначению подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»