Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


  Вопрос:


В соответствии с подпунктом 19.1 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса Российской Федерации в состав внереализационных расходов включаются обоснованные расходы в виде премии (скидки), выплаченной (предоставленной) продавцом покупателю вследствие выполнения определенных условий договора, в частности объема покупок.

В связи с принятием и вступлением в силу Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 28.12.2009 N 381-Ф3 (далее - Закон 381-ФЗ) и отсутствием на данный момент правоприменительной практики по данному закону просим разъяснить позицию вашего ведомства по вопросу налогообложения, отражения в бухгалтерском и налоговом учете операций в соответствии с п.4 ст.9 Закона 381-ФЗ, касающегося предоставления и выплаты хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, вознаграждения за приобретение определенного количества товара.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs