ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2010 года N 534

Об утверждении Правил предоставления в 2010 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету г.Санкт-Петербурга на оказание дополнительной государственной поддержки (предоставление гранта) Санкт-Петербургскому государственному учреждению культуры "Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету г. Санкт-Петербурга на оказание дополнительной государственной поддержки (предоставление гранта) Санкт-Петербургскому государственному учреждению культуры "Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июля 2010 года N 534

ПРАВИЛА
предоставления в 2010 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету г.Санкт-Петербурга на оказание дополнительной государственной поддержки (предоставление гранта) Санкт-Петербургскому государственному учреждению культуры "Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 25 мая 2016 года)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2010 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету г.Санкт-Петербурга на оказание дополнительной государственной поддержки (предоставление гранта) Санкт-Петербургскому государственному учреждению культуры "Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга" для осуществления творческих проектов (далее - межбюджетные трансферты).

2. Предоставление межбюджетных трансфертов бюджету г.Санкт-Петербурга осуществляется на основании соглашения, заключаемого Министерством культуры Российской Федерации с уполномоченным органом исполнительной власти г.Санкт-Петербурга, в котором указываются:

а) целевое назначение межбюджетных трансфертов;

б) условия предоставления межбюджетных трансфертов;

в) обязательство предоставлять отчеты о расходах бюджета г.Санкт-Петербурга на оказание дополнительной государственной поддержки (предоставление гранта) бюджетному учреждению, указанному в пункте 1 настоящих Правил;

г) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

д) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

3. Межбюджетные трансферты являются источником финансового обеспечения расходов бюджетного учреждения, указанного в пункте 1 настоящих Правил, в соответствии с доведенными до него лимитами бюджетных обязательств на обеспечение выполнения им функций в порядке, установленном финансовым органом г.Санкт-Петербурга.

4. Межбюджетные трансферты, не использованные в текущем финансовом году, могут использоваться в очередном финансовом году при наличии потребности в них на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, в соответствии с решением Министерства культуры Российской Федерации.

В случае если неиспользованный остаток межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

5. Уполномоченный орган исполнительной власти г.Санкт-Петербурга не позднее 20 января 2011 года представляет в Министерство культуры Российской Федерации отчеты о расходах бюджета г.Санкт-Петербурга, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, в порядке и по форме, которые утверждаются Министерством.

6. Контроль за осуществлением расходов бюджета г.Санкт-Петербурга, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, возлагается на Министерство культуры Российской Федерации и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»