Министерство финансов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2008 года N ММ-3-1/678


Об утверждении форм статистической налоговой отчетности Федеральной налоговой службы на 2009 год



В целях получения полной и своевременной информации о поступлениях налоговых платежей и других доходов в бюджетную систему Российской Федерации, результатах контрольной работы налоговых органов, а также о задолженности по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему Российской Федерации

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые* формы статистической налоговой отчетности, методические указания по порядку их составления и контрольные соотношения:

________________

* Текст приложений в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


форма N 1-НМ "Отчет о начислении и поступлении налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации", ежемесячная (приложение N 1);

форма N 1-Байконур "Отчет о начислении и поступлении налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет города Байконура", годовая (приложение N 2);

форма N 1-НОМ "Отчет о поступлении налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации по основным видам экономической деятельности", полугодовая (приложение N 3);

форма N 2-НК "Отчет о результатах контрольной работы налоговых органов", квартальная (приложение N 4);     

форма N 2-Байконур "Отчет о результатах контрольной работы налоговых органов по налогоплательщикам, зарегистрированным на территории города Байконура", годовая (приложение N 5);

форма N 4-НМ "Отчет о задолженности по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему Российской Федерации", квартальная (приложение N 6);     


форма N 4-Байконур "Отчет о задолженности по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в бюджет города Байконура", годовая (приложение N 7);

форма N 4-НОМ "Отчет о задолженности по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему Российской Федерации по основным видам экономической деятельности", годовая (приложение N 8).

2. Установить, что отчеты по итогам 2008 года составляются и представляются по формам, указанным в пункте 1 настоящего приказа и утвержденным приказами ФНС России от 25.12.2007 N ММ-3-10/696@, от 20.02.2008 N ШТ-3-1/71@ с учетом внесенных в них изменений и дополнений.

3. Аналитическому управлению (А.И.Новикова) разработать макеты выходных таблиц и совместно с Управлением информатизации (В.Г.Колесников), ФГУП "ГНИВЦ ФНС России" (И.Н.Задворнов) обеспечить сбор отчетных данных по формам, указанным в пункте 1 настоящего приказа, их качественный свод и обработку.

4. Управлению информатизации (В.Г.Колесников), ФГУП "ГНИВЦ ФНС России" (И.Н.Задворнов) внести в установленном порядке необходимые изменения в программные средства, обеспечивающие разработку форм отчетности, утвержденных пунктом 1 настоящего приказа, на федеральном, региональном и местном уровнях.

5. Аналитическому управлению (А.И.Новикова) совместно с Управлением информатизации (В.Г.Колесников) и ФГУП "ГНИВЦ ФНС России" (И.Н.Задворнов) обеспечить размещение сводных отчетов в информационных ресурсах ФНС России и их направление в установленные адреса, по формам, указанным в пункте 1 настоящего приказа.

6. Установить, что изменения и дополнения в формы отчетности, методические указания и контрольные соотношения, утвержденные пунктом 1 настоящего приказа, вносятся приказами ФНС России.

7. Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и начальникам межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам обеспечить организацию работы по актуализации информационных ресурсов регионального и местного уровня для последующего их использования в режиме запроса на соответствующую дату для формирования отчетов по формам статистической налоговой отчетности, утвержденным пунктом 1 настоящего приказа.

8. Начальникам межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам обеспечить своевременный и качественный сбор, обработку и передачу отчетов в установленные сроки в соответствии с методическими указаниями по формированию отчетности по формам статистической налоговой отчетности NN 1-НОМ, 2-НК, 4-НМ, 4-НОМ в управления ФНС России по соответствующим субъектам Российской Федерации для формирования сводного отчета в целом по субъекту Российской Федерации.

9. Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации обеспечить своевременный и качественный сбор, обработку и передачу отчетов в установленные сроки по формам, утвержденным пунктом 1 настоящего приказа, на федеральный уровень в соответствии с методическими указаниями по формированию отчетности.

10. Формирование статистической налоговой отчетности в управлениях ФНС России по субъектам Российской Федерации, межрегиональных инспекциях ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам и нижестоящих налоговых органах осуществляется соответствующими структурными подразделениями, к предмету деятельности которых относится указанная отчетность.

11. Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации утвердить перечень адресатов для направления в 2009 году сводных отчетов по формам статистической налоговой отчетности, утвержденным пунктом 1 настоящего приказа.

12. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы И.Ф.Голикова.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.П.Мокрецов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»