Ответственность по нескольким договорам

  Вопрос:


Заказчику нужен перечень документов и ссылок на конкретные пункты этих документов, которые являются основанием для применения мероприятий по защите от взрыва для систем пылеуборки на производстве гигиенических прокладок.

2. Прилагаю образец письма по запросу границ ответственности. Заказчик хочет отказаться от мероприятий защиты от взрыва и написать отказное письмо. Мы считаем что отказное письмо в рамках российского законодательства не снимает с нас ответственность. Нам нужно это обосновать перед заказчиком.

Образец письма:

Сердечно приветствую, Марина Алексеевна.

Дано: Есть заказчик, с которым мы собираемся заключить три договора

1.       Договор на проектирование системы центральной пылеуборки

2.       Договор на поставку оборудования системы центральной пылеуборки

3.       Договор на монтаж системы центральной пылеуборки.

Особенность объекта - наличие взрывоопасной пыли, которую будет убирать данная система.

Особенностью данной системы будет наличие в ней технических средств, элементов, деталей и особенностей проектирования предназначенных для защиты от возможного взрыва. Например датчиков, клапанов, и т.д.

Какую ответственность по каждому из договоров в отдельности и в целом мы несем как проектировщик, исполнитель монтажных работ и поставщик? Нужны ли какие-либо дополнительные документы (лицензии, допуски СРО, сертификаты на оборудование и т.д.), дающие право осуществления нашей деятельности при подписании каждого из договоров?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs