Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

Приказом Минтранса России от 18.05.2010 N 116 "Об установлении формы электронного многоцелевого документа" (далее - Приказ N 116) установлено, что квитанция электронного многоцелевого документа является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. Начало действия документа - 11.07.2010.

В соответствии с п.2 Приказа N 116 электронный многоцелевой документ содержит, в частности, наименование и (или) код перевозчика/организации, оказывающей услугу, наименование агентства/перевозчика, оформившего электронный многоцелевой документ. Пунктом 2 Приказа N 116 не предусмотрено указание в электронном многоцелевом документе идентификационного номера (ИНН) и кода причины постановки на учет (КПП) перевозчика и агентства.

Суммы налога на добавленную стоимость (далее - НДС), уплаченные налогоплательщиком по расходам по проезду к месту служебной командировки и обратно, подлежат вычету (п.7 ст.171 Налогового кодекса Российской Федерации). Причем эти налоговые вычеты производятся на основании документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога, в том числе проездных документов установленного образца (п.1 ст.172 Налогового кодекса Российской Федерации).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs