ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2010 года N 1060

 Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Ставропольского края на софинансирование мероприятий по модернизации аэропортового комплекса Минеральные Воды

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Ставропольского края на софинансирование мероприятий по модернизации аэропортового комплекса Минеральные Воды.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 декабря 2010 года N 1060

Правила
предоставления в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Ставропольского края на софинансирование мероприятий по модернизации аэропортового комплекса Минеральные Воды

(с изменениями на 25 мая 2016 года)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Ставропольского края на софинансирование мероприятий по модернизации аэропортового комплекса Минеральные Воды (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на софинансирование расходного обязательства Ставропольского края на мероприятия по модернизации аэропортового комплекса Минеральные Воды (далее - расходное обязательство).

3. Условием предоставления субсидии является наличие в бюджете Ставропольского края бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства.

4. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

5. Субсидия предоставляется на основании заключенного Федеральным агентством воздушного транспорта и правительством Ставропольского края соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), в котором должны предусматриваться:

а) целевое назначение субсидии;

б) сведения о размере субсидии;

в) сведения о наличии нормативного правового акта Ставропольского края, устанавливающего расходное обязательство;

г) форма представления правительством Ставропольского края заявки на получение субсидии;

д) обязательство правительства Ставропольского края о представлении отчетов о расходах бюджета Ставропольского края, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и о достижении значений целевых показателей эффективности использования субсидии в порядке, предусмотренном соглашением;

е) осуществление контроля за соблюдением правительством Ставропольского края условий, установленных при предоставлении субсидии;

ж) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

з) иные условия, определяемые сторонами.

6. Эффективность использования субсидии оценивается на основе целевого показателя эффективности использования субсидии, характеризующегося количеством вводимых в эксплуатацию объектов аэропортового комплекса Минеральные Воды. В соглашении указывается значение целевого показателя эффективности использования субсидии.

7. Уровень софинансирования расходного обязательства за счет средств федерального бюджета устанавливается в размере 95 процентов расходного обязательства.

8. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Ставропольского края.

9. В случае несоблюдения правительством Ставропольского края условий предоставления субсидии перечисление субсидии приостанавливается Министерством финансов Российской Федерации в установленном им порядке.

10. В случае осуществления расходов бюджета Ставропольского края, источником финансового обеспечения которых является субсидия, не по целевому назначению, соответствующие средства взыскиваются в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

11. Федеральное агентство воздушного транспорта учитывает размеры и сроки предоставления субсидии при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимых для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

12. Контроль за использованием субсидии осуществляют Федеральное агентство воздушного транспорта и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»