Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

Индивидуальный предприниматель занимается розничной торговлей товарами и, соответственно, применяет в отношении данного вида деятельности специальный налоговый режим - единый налог на вмененный доход в соответствии с гл.26_3 Налогового кодекса РФ (НК РФ).

В соответствии с пп.2 п.1 ст.21, ст.34_2 НК РФ просит дать разъяснение по применению специального налогового режима "Единый налог на вмененный доход" применительно к следующим вопросам, возникшим в процессе осуществления хозяйственной деятельности.

Имеет место ситуация, при которой для осуществления розничной торговли индивидуальным предпринимателем арендуется помещение в здании специализированного торгового комплекса. При этом сторонами договора аренды согласована план-схема арендованного помещения (как приложение к договору аренды), однако физические границы помещения определены временными перегородками, не указанными в техническом (кадастровом) паспорте объекта недвижимости; арендованное помещение (торговая площадь) не имеет конструктивно выделенных подсобных и административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже.

Какой физический показатель для целей исчисления единого налога на вмененный доход ("площадь торгового зала" или "торговое место") должен использовать налогоплательщик, арендующий такое помещение?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs