Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

ООО просит дать разъяснение по следующей ситуации:

15 июля 2005 года организация приобрела автомобиль стоимостью 810000 рублей. Применяла специальный коэффициент к норме амортизации 0,5. В августе 2010 года по бухучету амортизация начислена полностью, по налоговому учету - 50%. В учетной политике записано, что организация не применяет ПБУ 18. При исчислении налога на прибыль можно ли уменьшить прибыль на остаток амортизации по налоговому учету? И как это сделать: ежемесячно равными долями или единовременно?

С 1 января 2009 года понижающий коэффициент к этой группе транспортных средств отменен. Нужно пересчитать налог на прибыль за 2009 год, если я не учла эти изменения? Можно эти расходы показать в 2010 году по строке 301 "Убытки прошлых налоговых периодов, выявленные в текущем отчетном периоде"?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs