Вопрос:


В 2010 году в рамках программы по содействию самозанятости безработных граждан мною была получена безвозмездная субсидия на осуществление предпринимательской деятельности, которая была использована по целевому назначению на создание и организацию деятельности как индивидуального предпринимателя. Как индивидуальный предприниматель я подала заявление на применение упрощенной системы налогообложения. Подскажите, пожалуйста: каким образом я должна отчитаться перед налоговым органом за сумму полученной мной безвозмездной субсидии на осуществление предпринимательской деятельности: как физическое лицо Декларацией по форме N 3-НДФЛ или как индивидуальный предприниматель Декларацией по форме КНД 1152017?

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 25 февраля 2011 года N 03-11-11/44

     

[Об обложении налогом на доходы физических лиц сумм выплат, полученных на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан]

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs