Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

Физическое лицо - новый сотрудник при приеме на работу в Банк в сентябре 2010 года не предоставил работодателю данные о работе на территории иностранного государства в течение 2010 года. В связи с отсутствием у Банка информации о налоговом статусе сотрудника и с учетом того, что новый сотрудник является гражданином РФ, Банк в отношении доходов данного сотрудника применял в 2010 году налоговую ставку по НДФЛ в размере 13%.

На основании информации, поступившей от самого сотрудника в марте 2011 года, было установлено, что в 2010 году фактическое время его пребывания на территории РФ в течение 12 последовательных месяцев, предшествующих дате приема на работу, не превышало 183 дней. Таким образом, в целях применения пункта 2 статьи 207 НК РФ, по итогам 2010 года данный сотрудник не должен был признаваться налоговым резидентом РФ.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs