Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

Общество занимается реализацией собственного журнала на территории РФ. Осуществление указанной деятельности сопровождается заключением авторских договоров на написание статей с авторами, которые являются нерезидентами РФ и постоянно проживают в следующих странах: США, Великобритания, Франция, Израиль, Швеция, Пакистан, Италия, Бразилия, Япония, Финляндия, Австрия, Германия, Польша, Греция, Мексика, Аргентина, Китай, Грузия, Эстония, Украина, Белоруссия, Молдова. Общество на основании акта выполненных работ перечисляет им авторский гонорар на их личные счета за оказанные услуги.

В этой связи общество просит дать разъяснения по следующим вопросам:

1. Должно ли общество получать на авторов разрешительные документы на привлечение их к трудовой деятельности на территории РФ, если местонахождение авторов - за её пределами?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs