Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

Прошу дать разъяснения относительно применения пункта 3 части второй статьи 250 Налогового кодекса Российской Федераций, согласно которому внереализационными доходами налогоплательщика признаются в частности, доходы в виде признанных должником или подлежащих уплате должником на основании решения суда, вступившего в законную силу, штрафов, пеней и (или) иных санкций за нарушение договорных обязательств, а также сумм возмещения убытков или ущерба.

Соответственно, имеется вступившее в законную силу решение Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации, между тем, должник, будучи иностранной компанией, предпринимает все возможные меры как для затягивания получения взыскателем исполнительного листа, в отсутствие которого произвести фактическое взыскание денежных сумм невозможно, так и для сокрытия имущества и уклонения от уплаты присужденных ко взысканию денежных средств. Соответственно, реальное (фактическое) получение присужденных денежных средств становится, по меньшей мере, не безусловным, а скорее всего, сомнительным.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs