Вопрос:

Индивидуальный предприниматель, основной вид деятельности - сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества, применяющий УСН. Я подаю в налоговую инспекцию договоры аренды и книгу доходов и расходов для получения льготы по налогу на имущество. Помимо сданных в аренду квадратных метров под офисы, в этих помещениях имеются коридоры, лестницы, туалетные комнаты, подвалы и т.п., которые, по сути, также используются для осуществления предпринимательской деятельности и извлечения дохода от предпринимательской деятельности при сдаче собственных нежилых помещений. Также имеются нежилые помещения, переоборудованные под офисы, которые не всегда в налоговом периоде сдаются из-за отсутствия спроса.

Прошу дать разъяснения об исчислении налога на имущество индивидуальному предпринимателю, применяющему упрощенную систему налогообложения, при сдаче внаем собственного нежилого недвижимого имущества, в отношении мест общего пользования (коридоры, лестничные проемы, санузлы, подвалы и т.п.). Также прошу дать разъяснение по поводу начисления налога на имущество в отношении нежилых помещений, переоборудованных под офисы, которые временно не сдаются. Какими документами я должна подтверждать фактическое использование этих нежилых помещений в предпринимательской деятельности?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs