Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

На момент составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, определенного в соответствий с п.4 ст.42 Федерального закона от 26.12.95 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" вложение кипрских участников в капитал российского АО составляло сумму более 100000 долларов США, в связи с чем данными участниками до выплаты дивидендов были предоставлены документы, подтверждающие их постоянное местонахождение на территории Республики Кипр, а также документы, подтверждающие размер инвестиций в капитал российской компании.

В последующем, до момента выплаты дивидендов, кипрский участник посредством заключения сделок купли-продажи произвел отчуждение акций российского акционерного общества.

В связи с изложенным просим разъяснить, правомерно ли в данной ситуации применение 5%-ной ставки налога на дивиденды, предусмотренной пп."а" п.2 ст.10 Соглашения от 05.12.98, а также дать разъяснения, на какой момент вложение кипрского участника в капитал российской организации должно составлять не менее 100000 долларов США, чтобы налоговый агент имел право применить пониженную ставку налогообложения при выплате дохода иностранной организации в виде дивидендов.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs