Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Просим разъяснить порядок уплаты акциза при реализации подакцизных товаров за пределы территории Российской Федерации в следующей ситуации.

Налогоплательщик в апреле 2011 года реализовал спирт этиловый на экспорт и 25.05.2011 представил первичную декларацию по акцизам на подакцизные товары. В связи с отсутствием поручительства банка или банковской гарантии исчислил с реализации акциз и отразил в налоговой декларации, но не уплатил в бюджет. В уточненной налоговой декларации, представленной 30.05.2011 за апрель 2011 года, налогоплательщик отразил реализацию спирта этилового на экспорт и представил банковскую гарантию от 30.05.2011. Правомерно ли в изложенной ситуации предоставление налогоплательщику освобождения от уплаты акциза по операции реализации  спирта этилового на экспорт.

Министерство финансов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 25 августа 2011 года N ЕД-4-3/13847

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.