Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:     

В филиале и представительстве иностранной организации работают иностранные граждане, с которыми заключены трудовые договоры на длительные сроки (1 год и более).

В течение налогового периода (календарного года) иностранные работники приобретают статус налоговых резидентов РФ (фактически изменение налогового статуса происходит в июле).

До приобретения статуса налогового резидента РФ с доходов иностранных граждан удерживается НДФЛ по ставке в размере 30%, после приобретения статуса резидента - по ставке 13%. Перерасчет НДФЛ организация как налоговый агент не производит согласно п.1.1 ст.231 НК РФ. Предполагается, что возврат НДФЛ иностранным гражданам будет произведен налоговым органом по окончании налогового периода при подаче налоговой декларации.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs