Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Правопреемство в части взыскания задолженности

          

Вопрос:

До 01.10.2010 Верхне-Донское управление Ростехнадзора выполняло функции администратора доходов платы за негативное воздействие на окружающую среду. С 01.10.2010 функции администратора доходов платы за негативное воздействие на окружающую среду переданы Федеральной службе по надзору в сфере природопользования по Воронежской области (постановление Правительства от 13.09.2010 N 717). До настоящего времени Федеральная служба по надзору в сфере природопользования по Воронежской области не подписала акт приема-передачи нефинансовых, финансовых активов и обязательств по состоянию на 01.10.2010, при этом при проведении сверки расчетов плательщиков с предприятиями сумма задолженности у них принята (прилагается акт сверки расчетов плательщика по плате за негативное воздействие на окружающую среду между Управлением Росприроднадзора по Воронежской области и МУП "Водоканал Воронежа" по состоянию на 01.04.2011 и гарантийное письмо генерального директора МУП "Водоканал Воронежа", где он обязуется погасить задолженность в течение 3 лет). С учетом вышеизложенного просим дать разъяснения о правопреемстве Росприроднадзора в части взыскания задолженности, которая образовалась в период выполнения функции администратора Верхне-Донского управления Ростехнадзора. Каковы наши действия по передаче задолженности, и каковы необходимые документы? Каким образом можно повлиять на то, чтобы Росприроднадзор принял долги?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs