Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


Организация, имеющая свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, помимо операций с прямогонным бензином осуществляет также операции по производству и реализации других видов топлива.

Согласно пункту 5 статьи 204 НК РФ налогоплательщики обязаны представлять в налоговые органы по месту своего нахождения, а также по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения, в которых они состоят на учете, если иное не предусмотрено данным пунктом, налоговую декларацию за налоговый период в части осуществляемых ими операций, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с настоящей главой, в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено данным пунктом, а налогоплательщики, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, - не позднее 25-го числа третьего месяца, следующего за отчетным.

Как следует из письма Минфина РФ от 07.08.2007 N 03-07-15/1/19, налогоплательщики, имеющие свидетельства, могут представлять налоговую декларацию по всем осуществляемым ими операциям (и в части операций с прямогонным бензином, и в отношении операций с другими подакцизными товарами) как в срок до 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, так и в срок до 25-го числа третьего месяца, следующего за налоговым периодом.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs