ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 ноября 2011 года N 891


 О предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету г.Москвы на софинансирование реализации компенсационных мероприятий по лесоразведению и воспроизводству лесов, вырубленных на отдельных лесных участках при строительстве скоростной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Предоставить в 2011 году субсидию из федерального бюджета в размере 100000 тыс. рублей бюджету г.Москвы на софинансирование реализации компенсационных мероприятий по лесоразведению и воспроизводству лесов, вырубленных на отдельных лесных участках при строительстве скоростной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург на участке 15-й километр - 58-й километр.

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету г.Москвы на софинансирование реализации компенсационных мероприятий по лесоразведению и воспроизводству лесов, вырубленных на отдельных лесных участках при строительстве скоростной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург на участке 15-й километр - 58-й километр.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 ноября 2011 года N 891

Правила предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету г.Москвы на софинансирование реализации компенсационных мероприятий по лесоразведению и воспроизводству лесов, вырубленных на отдельных лесных участках при строительстве скоростной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург на участке 15-й километр - 58-й километр

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету г.Москвы на софинансирование реализации компенсационных мероприятий по лесоразведению и воспроизводству лесов, вырубленных на отдельных лесных участках при строительстве скоростной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург на участке 15-й километр - 58-й километр (далее соответственно - мероприятия, субсидия).

2. Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходного обязательства г.Москвы по реализации мероприятий.

3. Субсидия предоставляется на следующих условиях:

а) наличие в законе г.Москвы о бюджете г.Москвы бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства г.Москвы по реализации мероприятий;

б) обязательство г.Москвы по обеспечению соответствия значений показателей, устанавливаемых региональными (муниципальными) программами, иными нормативными правовыми актами г.Москвы, значениям показателей результативности предоставления субсидии, установленным соглашением между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти г.Москвы о предоставлении субсидии (далее - соглашение).

4. Субсидия предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил, на основании соглашения, форма которого утверждается Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

5. Соглашение содержит следующие положения:

а) сведения о размере субсидии, условия ее предоставления и расходования;

б) целевое назначение субсидии;

в) сведения о размере бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете г.Москвы на финансирование расходного обязательства г.Москвы по реализации мероприятий с учетом установленного уровня софинансирования;

г) значения показателей результативности предоставления субсидии, установленные по согласию сторон;

д) обязательство г.Москвы по достижению значений показателей результативности предоставления субсидии;

е) последствия недостижения г.Москвой установленных значений показателей результативности предоставления субсидии;

ж) обязательство о представлении отчетов об исполнении высшим исполнительным органом государственной власти г.Москвы обязательств, вытекающих из соглашения, в том числе о расходах бюджета г.Москвы на реализацию мероприятий, а также о достигнутых значениях показателей результативности предоставления субсидии;

з) порядок осуществления контроля за выполнением условий соглашения, в том числе сроки и порядок представления отчетности об осуществлении расходов бюджета г.Москвы, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

и) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

к) иные условия, определяемые по согласию сторон.

6. В целях определения размера и срока перечисления в бюджет г.Москвы субсидии высший исполнительный орган государственной власти г.Москвы направляет в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации заявку о перечислении субсидии по форме и в срок, которые установлены Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В этой заявке указываются размер субсидии, расходное обязательство г.Москвы по реализации мероприятий, на осуществление которого она предоставляется, и срок возникновения денежного обязательства г.Москвы в целях исполнения соответствующего расходного обязательства.

7. Уровень софинансирования расходного обязательства г.Москвы по реализации мероприятий за счет субсидии составляет 95 процентов.

8. При несоответствии размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете г.Москвы на исполнение расходного обязательства г.Москвы по реализации мероприятий, размерам, указанным в соглашении, размер субсидии подлежит сокращению в целях обеспечения уровня софинансирования, указанного в соглашении.

9. Перечисление субсидии осуществляется на счет, открытый территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет г.Москвы.

Информация о размерах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

10. Операции по кассовым расходам бюджета г.Москвы, источником финансового обеспечения которых является субсидия, в том числе остаток субсидии, не использованный на 1 января очередного финансового года, осуществляются с учетом особенностей, установленных федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

При наличии потребности в не использованном на 1 января 2012 года остатке субсидии средства в размере, не превышающем указанный остаток, могут быть использованы г.Москвой в 2012 году на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

11. Оценка эффективности использования субсидии г.Москвой осуществляется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации исходя из степени достижения г.Москвой установленных соглашением значений следующих показателей результативности предоставления субсидии:

а) доля высаженного посадочного материала в запланированном проектом лесоразведения посадочном материале;

б) доля прижившегося посадочного материала в высаженном посадочном материале.

12. Высший исполнительный орган государственной власти г.Москвы представляет в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации ежеквартально, до 10-го числа, отчет об исполнении условий предоставления субсидии, а также об эффективности расходов бюджета г.Москвы, источником финансового обеспечения которых является субсидия.

13. В случае если в отчетном финансовом году г.Москвой не достигнуты установленные соглашением значения показателей результативности предоставления субсидии и их отклонение составляет более 10 процентов, размер субсидии, предусмотренной бюджету г.Москвы на текущий финансовый год, подлежит сокращению из расчета 1 процент размера субсидии за каждый процент недостижения установленного значения показателя результативности предоставления субсидии.

14. Ответственность за достоверность представляемых Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации сведений и целевое использование субсидии возлагается на высший исполнительный орган государственной власти г.Москвы.

15. Субсидия в случае ее нецелевого использования подлежит взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

16. В случае несоблюдения высшим исполнительным органом государственной власти г.Москвы условий предоставления субсидии перечисление субсидии приостанавливается Министерством финансов Российской Федерации в установленном им порядке.

17. Контроль за соблюдением г.Москвой условий предоставления субсидии осуществляется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»