Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

В 1998 году ООО (далее - общество N 1) передан земельный участок в аренду для организации оптово-продовольственного рынка в Башкортостане. На данном земельном участке хозяйствующие субъекты (юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица), зарегистрированные в установленном законом порядке, возвели строения, помещения, склады, боксы (далее - имущество), с отсутствием инженерных и коммуникационных сетей. Правоустанавливающие и инвентаризационные документы на указанное недвижимое имущество отсутствуют.

Указанные имущество хозяйствующие субъекты используют для транспортировки, складирования, переработки, сортировки (удаления гнили) и дальнейшей реализации продукции, т.е. в целях предпринимательской деятельности, в форме оптовой торговли сельскохозяйственной продукцией (овощи, фрукты, картофель, клубнеплодные, бахчевые и иные культуры, орехи, продукция садов, виноградников, многолетних насаждений и закрытого (открытого) грунтов), как импортного, так и российского производства, в т.ч. собственного производства.

Оптовая торговля производится на основании договоров гражданско-правового характера (в письменном и устном виде), как в наличном, так и в безналичном порядке, для последующей розничной перепродажи другим хозяйствующим субъектам на территории РБ.

Аналогичных оптовых организаций на территории Башкортостан больше не существует. Подобные единственные оптовые торговые предприятия также существуют и в других субъектах РФ (в Челябинской и Свердловской областях, в Татарстане и г.Москве).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs