Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

    Вопрос:

Прошу вас разъяснить порядок оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию сделок и прав с недвижимостью, а именно: если между одним продавцом и покупателем заключен договор купли-продажи жилого помещения и стороны договорились, что расходы несёт покупатель, может ли быть оплачена одна квитанция на 2000 рублей или необходимо оплачивать отдельные квитанции за государственную регистрацию договора (1000 рублей деленная на количество участников договора) и 1000 рублей за регистрацию права собственности?

В каких размерах уплачивается государственная пошлина за государственную регистрацию права общей долевой собственности на квартиру в 1/2 доли в праве на основании Решения суда, которым признано право одного физического лица на 1/2 доли в праве на квартиру? 1000 рублей или 1000 рублей умноженная на долю в праве (500 рублей)?


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 29 ноября 2011 года N 03-05-06-03/90


[О вопросе уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав, договора купли-продажи жилого помещения, если договор заключен между физическими лицами]


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs