Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


Наша организация занимается оптовой продажей детских игрушек, которые мы покупаем согласно контрактам, заключенным с иностранными поставщиками. В соответствии с учетной политикой транспортные расходы по доставке товара с территории таможенного склада, осуществляемые российским перевозчиком, включаются в фактическую себестоимость товара. Проблема заключается в том, что поскольку наша фирма не имеет больших площадей для выгрузки товара рядом с центральными складами, перевозчик доставляет товар не до центральных складов нашей организации, а выгружает на свободной, никому не принадлежащей площадке, откуда товар доставляется уже до наших складов отдельными партиями при помощи транспортных средств индивидуальных предпринимателей, с которыми у нас заключены договора гражданско-правового характера.

По окончании месяца указанные индивидуальные предприниматели выставляют акты об оказании транспортных услуг на определенные ими суммы.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs