ВЫСШИЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 19 декабря 2011 года N 13

О согласованных мерах торгово-экономической политики в случае оказания третьими странами экономического давления на одно из государств - членов Таможенного союза



Высший Евразийский экономический совет на уровне глав государств, основываясь на Статье 61 Договора о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве от 26 февраля 1999 года,

решил:

1. В случае оказания третьими странами экономического давления на одно из государств - членов Таможенного союза поручить уполномоченным органам государств - членов Таможенного союза незамедлительно направлять в Евразийскую экономическую комиссию информацию о таких действиях.

2. При получении государствами - членами Таможенного союза информации Евразийской экономической комиссии о применении третьими странами мер экономического давления в отношении одного из государств - членов Таможенного союза правительствам Сторон проводить консультации по выявлению и оценке негативного экономического эффекта таких мер в каждом из государств - членов Таможенного союза и, в случае необходимости, по выработке взаимоприемлемых предложений по мерам совместного реагирования в соответствии с национальным законодательством и с учетом имеющихся международных обязательств Сторон.

По результатам этих консультаций, при необходимости, соответствующие предложения вносятся на рассмотрение Высшего Евразийского экономического совета правительствами государств - членов Таможенного союза.

Члены Высшего Евразийского экономического совета:



От
Республики
Беларусь

От
Республики
Казахстан

От
Российской
Федерации


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
ЕврАзЭС
 www.evrazes.com
по состоянию на 10.01.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»