ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2011 года N 1191

Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на развитие и популяризацию современного искусства в рамках проекта "Платформа"

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на развитие и популяризацию современного искусства в рамках проекта "Платформа".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 декабря 2011 года N 1191

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на развитие и популяризацию современного искусства в рамках проекта "Платформа"

(с изменениями на 25 мая 2016 года)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на развитие и популяризацию современного искусства в рамках проекта "Платформа" (далее - субсидия).

2. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Субсидия предоставляется в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключенным Министерством культуры Российской Федерации с организацией (организациями), обладающей авторскими правами и (или) исключительной лицензией на проект "Платформа" (далее соответственно - соглашение, организация).

4. Объем субсидии рассчитывается по формуле:

,


где:

- объем субсидии для одной организации;

- средняя стоимость реализации одного творческого проекта в рамках проекта "Платформа";

- количество творческих мероприятий проекта "Платформа";

- количество организаций, обладающих авторскими правами и (или) исключительной лицензией на проект "Платформа".

5. Субсидия предоставляется на оказание услуг и проведение работ по реализации следующих творческих проектов в сфере современного театрального, музыкального, хореографического и визуального искусства:

а) создание и показ экспериментальных спектаклей;

б) создание и исполнение музыкальных произведений, концертных программ и проведение просветительских проектов в области современного музыкального искусства;

в) создание и представление произведений в области современного хореографического искусства;

г) организация и демонстрация (экспонирование) проектов в области современного визуального искусства (медиа-арт) российских и зарубежных авторов;

д) организация и проведение гастролей, фестивалей, конкурсов и выставок;

е) организация и проведение семинаров, лабораторий, просветительских программ, мастер-классов, а также осуществление проектов в области популяризации современного искусства, включая программы для детей.

6. Соглашение должно предусматривать:

а) право Министерства культуры Российской Федерации проводить проверки соблюдения организацией условий, установленных соглашением;

б) порядок возврата сумм, использованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством культуры Российской Федерации, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий предоставления субсидии, предусмотренных настоящими Правилами и определенных соглашением;

в) порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидии по форме, установленной Министерством культуры Российской Федерации.

7. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на основании соглашения на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

8. Информация о размерах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

9. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»