ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 года N 1222

 Об утверждении Правил обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям

(с изменениями на 4 декабря 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2018 года N 1477 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.12.2018, N 0001201812060014).

____________________________________________________________________



Во исполнение Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2011 года N 1222

Правила обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям

(с изменениями на 4 декабря 2018 года)


1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированным в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям (далее - сотрудники).

2. Сотрудникам выплачиваются:

а) месячный оклад в соответствии с замещаемой должностью (далее - должностной оклад) и месячный оклад в соответствии с присвоенным специальным званием;

б) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);

в) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;

г) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;

д) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

е) премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;

ж) поощрительные выплаты за особые достижения в службе;

з) надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время;

и) коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

3. Размеры должностных окладов устанавливаются руководителями организаций, к которым прикомандированы сотрудники, по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

4. Выплата денежного довольствия сотрудникам, за исключением сотрудников, указанных в пункте 5 настоящих Правил, производится по месту прикомандирования за счет средств организаций, к которым прикомандированы сотрудники, в сроки, установленные для выплаты заработной платы работникам указанных организаций.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 декабря 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2018 года N 1477. - См. предыдущую редакцию)

5. Выплата денежного довольствия сотрудникам, прикомандированным к общественно-государственному объединению "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", производится Министерством внутренних дел Российской Федерации, его территориальным органом или подразделением, в котором сотрудники проходили службу до прикомандирования, за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству внутренних дел Российской Федерации, в сроки, установленные для выплаты денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

(Пункт дополнительно включен с 14 декабря 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2018 года N 1450)



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»