ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 года N 1241


 О порядке определения тарифов за классификацию и освидетельствование судов

В соответствии с пунктом 2 статьи 22 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Тарифы за классификацию и освидетельствование судов, зарегистрированных в Государственном судовом реестре или бербоут-чартерном реестре, устанавливаются российскими организациями, уполномоченными на осуществление классификации и освидетельствования судов.

Размер тарифов за классификацию и освидетельствование судов устанавливается в зависимости от типа судна, мощности силовой установки и других технических характеристик судна, вида (объема) освидетельствования, технического состояния судна, его возраста и других особенностей судна и проводимых работ.

2. Размер тарифов за классификацию и освидетельствование судов, зарегистрированных в Государственном судовом реестре или бербоут-чартерном реестре, не может превышать размеры экономически обоснованных расходов на осуществление классификации и освидетельствования судов и нормативной прибыли.

Методика расчета размеров указанных экономически обоснованных расходов и нормативной прибыли утверждается Министерством транспорта Российской Федерации.

3. Министерству транспорта Российской Федерации в 3-месячный срок утвердить методику, указанную в пункте 2 настоящего постановления.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2010 года N 999 "Об определении сборов, взимаемых за выдачу документов, указанных в пунктах 3 и 4 статьи 29 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 50, ст.6728).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 3, 16.01.2012, ст.440

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»