Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 года N 1250

 Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета государственным цирковым организациям

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 27 ноября 2021 года N 2064

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета государственным цирковым организациям.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2011 года N 1250

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета государственным цирковым организациям

(с изменениями на 25 мая 2016 года)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета государственным цирковым организациям (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение расходов, связанных с основной деятельностью государственных цирковых организаций, учредителем которых выступает Российская Федерация в лице Правительства Российской Федерации или уполномоченного федерального органа исполнительной власти (далее - организации), в том числе расходов на приобретение оборудования и капитальный ремонт зданий и сооружений, за исключением объектов жилищного фонда и объектов социального назначения.

3. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

4. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, заключаемого Министерством культуры Российской Федерации с организацией (далее - соглашение).

5. В соглашении предусматриваются следующие условия:

а) направления использования субсидии;

б) виды расходов организации, возмещение которых предполагается осуществить за счет субсидии:

в) сроки перечисления субсидии;

г) размер субсидии;

д) порядок оценки результативности предоставления субсидии;

е) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии, установленной Министерством культуры Российской Федерации;

ж) право Министерства проводить проверки соблюдения условий, установленных соглашением;

з) порядок возврата сумм, использованных организациями, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нецелевого использования субсидии или нарушения условий, определенных настоящими Правилами и соглашением.

6. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с заявкой организации по форме, установленной Министерством культуры Российской Федерации, на расчетный счет, открытый в кредитной организации.

7. В случае использования субсидии не по целевому назначению или с нарушением условий, определенных настоящими Правилами и соглашением, соответствующие средства подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Информация о размере и сроке перечисления субсидии учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

9. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляют Министерство культуры Российской Федерации и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»