Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


Просим дать разъяснения по следующему вопросу:

1. Между ООО и Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства заключены договора пользования рыбопромысловыми участками от 19.07.2007. Согласно п.1.1 указанных договоров право пользования рыбопромысловыми участками предоставляется для ведения прибрежного рыболовства (в ред. Дополнительных соглашений от 03.01.2012). Иной вид использования данных участков в договорах не предусмотрен.

В соответствии с пп.15 п.2 ст.333_9 НК РФ "Объекты налогообложения" не признаются объектами налогообложения водным налогом использование акватории водных объектов для рыболовства и охоты.

На основании вышеизложенного просим пояснить, обязано ли ООО уплачивать водный налог на основании заключенных договоров пользования рыбопромысловыми участками от 19.09.2007 в целях осуществления промышленного рыболовства.

2. Между ООО и Кубанским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов заключен договор водопользования от 25.08.2010 сроком до 01.01.2030. Согласно условию п.2, п.3 Договора водопользования от 25.08.2010, водопользование осуществляется в целях использования акватории водного объекта без забора воды.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs