КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 22 июня 2012 года N 90


О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 года N 797 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков"



В соответствии со статьей 3 Договора о Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2011 года Коллегия Евразийской экономической комиссии

решила:

1. Внести в Решение Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 года N 797 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" следующие изменения:

1) дополнить подпунктом 3.3_1 следующего содержания:

"3.3_1. До 1 января 2013 года допускается производство и выпуск в обращение на таможенной территории Таможенного союза продукции, не подлежавшей до дня вступления в силу Технического регламента обязательной оценке (подтверждению) соответствия согласно нормативным правовым актам Таможенного союза или законодательству государства - члена Таможенного союза, без документов об обязательной оценке (подтверждении) соответствия и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке);".

2) подпункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Обращение продукции, выпущенной в обращение в период действия документов об оценке (подтверждении) соответствия, указанных в подпункте 3.2 настоящего Решения, а также продукции, указанной в подпункте 3.3_1 настоящего Решения, допускается в течение срока годности (срока службы) продукции, установленного в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза.".

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 года.

Председатель
В.Б.Христенко




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Комиссии Таможенного союза

www.tsouz.ru

по состоянию на 29.06.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»