Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Засох урожай, который не был застрахован  

     


Вопрос:

Засох урожай, который не был застрахован. Какая процедура должна быть при этом проведена, и какая документация заполнена? Нас интересует юридический аспект данного вопроса. Т.к. если урожай застрахован, необходимо присутствие фирмы страховщика, соответствующих органов, и все фиксируется в определенном порядке. А как быть именно при незастрахованном урожае? Т.е. какие-то органы должны присутствовать? Какие документы должны быть оформлены при этом?

Уточнение: Собственники урожая - это и есть сама фирма, которая его сажала. Они - производители, агропромышленный комплекс. Они сами его и используют. А для каких целей заполняется документация - этот вопрос как раз и интересует. Т.е. должна ли быть какая-то документация, фиксирующая сей факт? При условии, что урожай не застрахован. Должны ли быть оформлены какие-то документы, как-то зафиксированы? Если да, то какие именно оформляются бумаги и каким образом?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs