Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об утверждении рисунка типового образца знамени образовательной организации Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации*

(с изменениями на 1 июля 2014 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 7 декабря 2016 года N 656
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2014 года N 483.

____________________________________________________________________

________________
     * Наименование в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2014 года N 483. - См. предыдущую редакцию.



1. Утвердить прилагаемый рисунок типового образца знамени образовательной организации Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

(Пункт в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2014 года N 483. - См. предыдущую редакцию)

2. Внести в Положение о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 1638 "О геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 5, ст.357; 2011, N 2, ст.266), изменение, дополнив пункт 4 после слов "ее территориальных органов" словами "и образовательных учреждений".

3. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 2 января 2011 года N 20 "Об учреждении знамени Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и знамен ее территориальных органов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст.266), в Положение о знамени Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и знаменах ее территориальных органов и в описание знамени Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и типового образца знамени ее территориального органа, утвержденные этим Указом, следующие изменения:

а) в Указе:

наименование и пункт 1 дополнить словами "и образовательных учреждений";

в пункте 2:

подпункт "а" дополнить словами "и образовательных учреждений";

подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) описание знамени Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и типовых образцов знамен ее территориального органа и образовательного учреждения;";

б) в Положении:

наименование дополнить словами "и образовательных учреждений";

пункт 1 после слов "территориальных органов" дополнить словами "и образовательных учреждений";

пункт 4 после слов "территориальных органов ФСКН России" дополнить словами "и образовательных учреждений ФСКН России";

в пункте 7 слова "и ее территориальных органов" заменить словами ", ее территориальных органов и образовательных учреждений";

в) описание изложить в следующей редакции:

"УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента Российской
Федерации от 2 января 2011 года N 20
(в редакции Указа Президента
Российской Федерации
от 2 августа 2012 года N 1099)

     

Описание знамени Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и типовых образцов знамен ее территориального органа и образовательного учреждения



Знамя Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) и знамена ее территориальных органов и образовательных учреждений (далее - знамена) состоят из двустороннего полотнища, древка, навершия, знаменной скобы, подтока, тесьмы с кистями и знаменных гвоздей. В комплект со знаменем также входят панталер и знаменный чехол.

Полотнища знамен прямоугольные, вишневого цвета, с каймой синего цвета и квадратами по углам, разделенными золотой тесьмой. С трех сторон по периметру полотнища обшиты золотистой тесьмой.

На лицевой стороне полотнищ знамен, в центре, - главная фигура Государственного герба Российской Федерации: двуглавый орел золотистого цвета, поднявший вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла - скипетр, в левой - держава. На груди орла, в красном щите, - серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона. В квадратах по углам полотнищ - геральдический знак - эмблема ФСКН России: золотой, увенчанный короной с лентами двуглавый орел с поднятыми вверх распущенными крыльями. Грудь орла прикрыта фигурным, заостренным книзу щитом вишневого цвета, который орел держит лапами. В поле щита - золотая извивающаяся змея, пронзенная сверху вниз мечом с золотой рукоятью. Щит окован сталью. Вдоль краев полотнищ симметрично расположено двенадцать декоративных золотых звезд.

На оборотной стороне полотнища знамени ФСКН России, в центре, - геральдический знак - эмблема ФСКН России. В квадратах по углам полотнища - золотая извивающаяся змея, пронзенная сверху вниз мечом с золотой рукоятью и окаймленная дубовым венком.

На оборотной стороне полотнища типового образца знамени территориального органа ФСКН России - геральдический знак - эмблема ФСКН России: золотой, увенчанный короной с лентами двуглавый орел с поднятыми вверх распущенными крыльями. Грудь орла прикрыта фигурным, заостренным книзу щитом, который орел держит лапами. В поле щита - герб субъекта Российской Федерации. Щит окован сталью. В квадратах по углам полотнища - золотая извивающаяся змея, пронзенная сверху вниз мечом с золотой рукоятью и окаймленная дубовым венком.

На оборотной стороне полотнища типового образца знамени образовательного учреждения ФСКН России - геральдический знак - эмблема ФСКН России: золотой, увенчанный короной с лентами двуглавый орел с поднятыми вверх распущенными крыльями. Грудь орла прикрыта фигурным, заостренным книзу щитом, который орел держит лапами. В поле щита - герб города (главные фигуры или иные элементы герба города), в котором располагается образовательное учреждение ФСКН России. Щит окован сталью. В квадратах по углам полотнища - золотая извивающаяся змея, пронзенная сверху вниз мечом с золотой рукоятью, перекрещенная двумя серебряными с золотистым пламенем факелами и окаймленная дубовым венком.

Ширина Государственного герба Российской Федерации и геральдического знака - эмблемы ФСКН России - 45 см.

Ширина полотнищ - 110 см, длина - 130 см с запасом из ткани вишневого цвета для крепления к древку.

Древко знамен деревянное, круглого сечения, окрашенное в коричневый цвет. Диаметр древка - 4 см, длина - 250 см.

Знаменная скоба - в виде прямоугольной пластины золотистого металла, на которой выгравированы слова: "Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков" или наименование территориального органа ФСКН России либо образовательного учреждения ФСКН России и дата вручения знамени.

Навершие металлическое, золотистое, в виде прорезного копья с рельефным изображением Государственного герба Российской Федерации. Высота навершия - 20 см.

Подток металлический, золотистый, в виде усеченного конуса, высотой 9 см.

Шляпки знаменных гвоздей золотистые.".

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

     
Москва, Кремль
2 августа 2012 года
N 1099

     

     

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 2 августа 2012 года N 1099

     

Рисунок типового образца знамени образовательной организации Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков*

________________
     * Наименование в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2014 года N 483. - См. предыдущую редакцию.

     

Лицевая сторона

     

     

Оборотная сторона

____________________________________________________________________

Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2014 года N 483 на оборотной стороне рисунка слова "образовательного учреждения" заменены словами "образовательной организации".

____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»