ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2012 года N 873

Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на подготовку и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани

(с изменениями на 21 декабря 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2012 года N 1363 (Российская газета, N 298, 26.12.2012).

____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на подготовку и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 августа 2012 года N 873

Правила предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на подготовку и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани

(с изменениями на 21 декабря 2012 года)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на подготовку и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани (далее соответственно - субсидия, Универсиада - 2013).

2. Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств Республики Татарстан, связанных с реализацией мероприятий по приобретению:

а) технических средств и средств безопасности для оснащения спортивных объектов и объектов инфраструктуры Универсиады-2013 в целях обеспечения безопасности;

б) оборудования, инвентаря и программного обеспечения для оснащения международного информационного центра Деревни Универсиады-2013.

(Пункт 2 в редакции, введенной в действие с 3 января 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2012 года N 1363. - См. предыдущую редакцию)

3. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству спорта Российской Федерации на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

а) наличие в бюджете Республики Татарстан бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий, указанных в пункте 2 настоящих Правил, с учетом установленного настоящими Правилами уровня софинансирования;

б) согласование с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Федеральной службой охраны Российской Федерации перечня технических средств и средств безопасности для оснащения спортивных объектов и объектов инфраструктуры Универсиады-2013 в целях обеспечения безопасности;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 3 января 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2012 года N 1363. - См. предыдущую редакцию)

в) обязательство Республики Татарстан по обеспечению соответствия значений целевых показателей, устанавливаемых нормативными правовыми актами Республики Татарстан, значениям показателей результативности предоставления субсидии, установленным соглашением, указанным в пункте 5 настоящих Правил.

5. Министерство спорта Российской Федерации заключает с высшим исполнительным органом государственной власти Республики Татарстан соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение) по утверждаемой Министерством форме.

6. Размер софинансирования расходных обязательств Республики Татарстан, возникающих в процессе реализации мероприятий, указанных в пункте 2 настоящих Правил, определяется в соответствии с соглашением.

Уровень софинансирования расходных обязательств Республики Татарстан за счет субсидии составляет 95 процентов.

7. Высший исполнительный орган государственной власти Республики Татарстан представляет ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Министерство спорта Российской Федерации отчет об исполнении условий предоставления субсидии, а также об эффективности расходования субсидии по форме, утвержденной Министерством.

8. Предоставление субсидии бюджету Республики Татарстан осуществляется на основании соглашения, содержащего следующие положения:

а) наличие нормативного правового акта Республики Татарстан, устанавливающего расходное обязательство, на софинансирование которого предоставляется субсидия;

б) осуществление контроля за соблюдением Республикой Татарстан условий предоставления субсидии;

в) сроки и порядок представления установленной Министерством спорта Российской Федерации отчетности об осуществлении расходов бюджета Республики Татарстан, а также об исполнении условий предоставления субсидии;

г) размер и сроки предоставления субсидии, условия предоставления субсидии и осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

д) значения показателей результативности предоставления субсидии и обязательства Республики Татарстан по их достижению;

е) перечень технических средств и средств безопасности для оснащения спортивных объектов и объектов инфраструктуры Универсиады-2013 в целях обеспечения безопасности;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 3 января 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2012 года N 1363. - См. предыдущую редакцию)

е_1) перечень оборудования, инвентаря и программного обеспечения для оснащения международного информационного центра Деревни Универсиады-2013;

(Подпункт дополнительно включен с 3 января 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2012 года N 1363)

ж) порядок оценки эффективности осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

з) последствия недостижения Республикой Татарстан установленных значений показателей результативности предоставления субсидии;

и) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

9. Оценка эффективности использования субсидии осуществляется Министерством спорта Российской Федерации на основании следующих показателей результативности предоставления субсидии:

а) соблюдение сроков выполнения работ согласно соглашению по поставке и сборке приобретаемого оборудования;

б) 100-процентный уровень готовности спортивных объектов и инфраструктуры Универсиады-2013 для обеспечения безопасности и проведения игр в случае, если субсидия предоставляется в целях софинансирования расходного обязательства Республики Татарстан, связанного с реализацией мероприятий по приобретению средств, предусмотренных подпунктом "а" пункта 2 настоящих Правил;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 3 января 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2012 года N 1363. - См. предыдущую редакцию)

в) 100-процентный уровень готовности международного информационного центра Деревни Универсиады-2013 в случае, если субсидия предоставляется в целях софинансирования расходного обязательства Республики Татарстан, связанного с реализацией мероприятий по приобретению оборудования, предусмотренного подпунктом "б" пункта 2 настоящих Правил.

(Подпункт дополнительно включен с 3 января 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2012 года N 1363)

10. В случае если в отчетном финансовом году Республикой Татарстан не достигнуты значения показателей результативности предоставления субсидии, установленные соглашением, объем субсидии, предусмотренный бюджету Республики Татарстан на текущий финансовый год, подлежит сокращению в порядке и объемах, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии.

11. Перечисление субсидии осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Республики Татарстан в соответствии с заявкой по форме и в сроки, которые установлены Министерством спорта Российской Федерации. В заявке указываются необходимый размер средств и срок возникновения денежного обязательства Республики Татарстан в целях исполнения этого обязательства.

Операции по кассовым расходам бюджета Республики Татарстан, источником финансового обеспечения которых является субсидия, в том числе ее остаток, не использованный по состоянию на 1 января текущего финансового года, учитываются на лицевых счетах, открытых получателю средств бюджета Республики Татарстан в территориальном органе Федерального казначейства по Республике Татарстан.

Информация о размерах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством спорта Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

12. В случае несоблюдения высшим исполнительным органом государственной власти Республики Татарстан условий предоставления субсидии перечисление субсидии приостанавливается Министерством финансов Российской Федерации в установленном им порядке.

13. Субсидия в случае ее нецелевого использования подлежит взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

14. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидии подлежит возврату в доход федерального бюджета уполномоченным органом государственной власти Республики Татарстан, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Республики Татарстан по возврату остатка субсидии в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.

15. В случае если неиспользованный остаток субсидии не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

16. В соответствии с решением Министерства спорта Российской Федерации о наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидии расходы бюджета Республики Татарстан, соответствующие целям предоставления субсидии, могут быть увеличены в установленном порядке на сумму, не превышающую остаток субсидии.

17. Контроль за соблюдением Республикой Татарстан условий предоставления субсидии осуществляется Министерством спорта Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»