Вопрос:

Я зарегистрирован в ИФНС по г.Сергиев Посад в качестве индивидуального предпринимателя, занимаюсь автотранспортными пассажирскими перевозками. В районе этот вид деятельности переведен на уплату ЕНВД.

Налоговая инспекция по налоговой декларации по уплате налога на вмененный доход за 3 квартал 2009 года предъявила претензии в том, что декларация сдана с нарушением действующего законодательства, т.е. сумма налога была уменьшена на фиксированный платеж за индивидуального предпринимателя, который был уплачен за весь год в феврале 2009 года.

Согласно статье 346_32 п.2 Налогового кодекса РФ "сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных за этот же период ..." не в этом же налоговом периоде, а за этот период (оплата прошла в феврале 2009 года). Именно этой же позиции придерживается и Министерство финансов РФ в своем письме N 03-11-06/3/193 от 22.07.2009.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs