Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 1992 года N 422


О дополнительных льготах военнослужащим, проходящим действительную военную службу на территории Республики Молдова, и членам их семей

(с изменениями на 16 февраля 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 4 января 2019 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2018 года N 1677
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 1993 года N 295 (вступил в силу с 1 марта 1993 года);

постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 941 (вступил в силу с 1 февраля 1993 года);

постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 12, 19.03.2012) (о порядке вступления в силу см. пункт 6 постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60) (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2013 года N 125).

____________________________________________________________________



В целях усиления социальной и правовой защищенности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих действительную военную службу на территории Республики Молдова, и членов их семей Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 1 февраля 1993 года - постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 941. - См. предыдущую редакцию.

2. Установить, что лицами офицерского состава, прапорщиками, мичманами и военнослужащими сверхсрочной службы, направленными для прохождения военной службы на территорию Республики Молдова, членами их семей бронируется жилая площадь, а также для них сохраняется очередность на получение жилья по месту постоянного жительства на все время пребывания их на указанной территории.

3. Пункт утратил силу с 1 января 2013 года - постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60  (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2013 года N 125). - См. предыдущую редакцию.

4. Пункт утратил силу с 1 марта 1993 года - постановление Правительства Российской Федерации от 5 апреля 1993 года N 295. - См. предыдущую редакцию.

5. Установить для военнослужащих, проходящих военную службу на территории Республики Молдова:

лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы дополнительный отпуск на срок 14 суток ежегодно;

оределить военнослужащим срочной службы краткосрочный отпуск: старшинам - до 25 суток, солдатам и матросам - до 20 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту проведения отпуска и обратно, с оплатой проезда за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.

Разрешить Министерству обороны Российской Федерации оплачивать стоимость проезда членов семей, находящихся на иждивении лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы, при совместном следовании к месту проведения военнослужащим очередного отпуска и обратно.

6. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации:

оплачивает стоимость проезда и провоза личного имущества (домашних вещей) к месту проживания членов семей лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы при их эвакуации с территории Республики Молдова, оказывает единовременную материальную помощь в размере минимальной оплаты труда, установленном законодательством, на каждого эвакуированного члена семьи;

возмещает указанным военнослужащим фактические расходы за наем (поднаем) жилья в местах проживания эвакуированных членов их семей, но не более 3-кратного размера, установленного действующим законодательством, при условии непредоставления в установленном порядке жилой площади.

7. Распространить действие настоящего постановления на проходящих военную службу на территории Республики Молдова военнослужащих Комитета по охране государственной границы, Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации.

8. Министерству финансов Российской Федерации определить источники финансирования расходов на осуществление мероприятий, предусмотренных настоящим постановлением.

Президент
 Российской Федерации
                                       Б.Ельцин



Редакция Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»