Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 1991 года N 121


О поддержке молодежного предпринимательства в РСФСР

(с изменениями от 29 октября 1992 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838.

____________________________________________________________________

Учитывая важную роль инициатив молодежных общественных организаций и фондов в работе по перестройке экономики при переходе на рыночные отношения и в целях обеспечения их государственной поддержки Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Одобрить предложения Российского Союза молодых предпринимателей:

об учреждении благотворительного Фонда поддержки молодежного предпринимательства, уставными целями которого являются содействие молодым предпринимателям, организация их обучения в РСФСР и за рубежом, страхование предпринимательской деятельности, а также создание дополнительных рабочих мест для молодежи;

о создании на территории РСФСР общественно-государственных фондов молодежи с участием местных Советов народных депутатов, обеспечивающих необходимые социально-экономические условия для полной реализации творческого потенциала молодежи;

об организации на территории РСФСР с участием Российского Союза молодых предпринимателей молодежной торговой палаты, коммерческого банка, товарной и фондовой бирж, бирж труда, школ для подготовки молодых предпринимателей и других организаций.

2. Рекомендовать министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров республик, входящих в состав РСФСР, исполкомам местных Советов народных депутатов всемерно содействовать Российскому Союзу молодых предпринимателей, Фонду поддержки молодежного предпринимательства и общественно-государственным фондам молодежи в организации их деятельности, предоставлении им земельных участков, производственных и служебных помещений, а также в выделении необходимых материально-технических ресурсов.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838.

4. Министерству внешних экономических связей РСФСР обеспечить приоритетный порядок выдачи лицензий предприятиям Российского Союза молодых предпринимателей на экспорт собственной продукции (работ, услуг).

5. Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы, Государственному комитету РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур и Министерству труда РСФСР совместно с Российским Союзом молодых предпринимателей и другими заинтересованными общественными организациями разработать и представить в Совет Министров РСФСР проект государственной программы подготовки молодых предпринимателей (в том числе за рубежом).

6. Министерству иностранных дел РСФСР, Министерству внешних экономических связей РСФСР и Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы оказывать содействие Российскому Союзу молодых предпринимателей в организации обучения и стажировки молодых предпринимателей за рубежом.

7. Министерству РСФСР по связи, информатике и космосу обеспечить Российский Союз молодых предпринимателей на договорной основе необходимыми средствами связи, в том числе международными линиями.

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»