ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 1997 года N 1279


О мерах по развитию Оренбургского государственного университета

(с изменениями на 17 марта 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 865 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 1 (ч.II), 03.01.2005);

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2015 года N 234 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 20.03.2015, N 0001201503200008).

____________________________________________________________________



В целях дальнейшего развития и совершенствования подготовки высококвалифицированных специалистов в Оренбургской области Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации к 2002 году установить план приема студентов в Оренбургский государственный университет, позволяющий довести образовательный уровень населения области до уровня не ниже среднего по Российской Федерации.

2. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать в 1998-2002 годах Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации средства федерального бюджета на строительство Оренбургского государственного университета по 30 млн. рублей ежегодно в соответствии с лимитами государственных инвестиций, утвержденными в государственной инвестиционной программе на соответствующий год. Рекомендовать администрации Оренбургской области предусматривать в 1998-2002 годах в бюджете области целевое выделение указанному университету ежегодно по 30 млн. рублей.

3. Согласиться с предложением государственного предприятия "Производственное объединение "Стрела" Министерства экономики Российской Федерации (г. Оренбург) и Оренбургского государственного университета, согласованным с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством государственного имущества Российской Федерации и администрацией Оренбургской области, о передаче находящихся в федеральной собственности социально-культурных и хозяйственных объектов согласно приложению из хозяйственного ведения производственного объединения "Стрела" в оперативное управление указанного университета.

Министерству государственного имущества Российской Федерации совместно с производственным объединением "Стрела" и Оренбургским государственным университетом оформить в установленном порядке передачу указанных объектов в оперативное управление университета.

4. Пункт утратил силу с 28 марта 2015 года - постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 2015 года N 234. - См. предыдущую редакцию.

5. Рекомендовать администрации Оренбургской области рассмотреть вопрос о закреплении за Оренбургским государственным университетом земельных участков резервной территории производственного объединения "Стрела" площадью 100 гектаров на праве бессрочного пользования.


Председатель Правительства
Российской Федерации
 В.Черномырдин

     

Приложение
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 11 октября 1997 года N 1279

ПЕРЕЧЕНЬ
расположенных в г. Оренбурге и относящихся к федеральной собственности социально-культурных и хозяйственных объектов государственного предприятия "Производственное объединение "Стрела" Министерства экономики Российской Федерации, передаваемых в оперативное управление Оренбургскому государственному университету

(с изменениями на 29 декабря 2004 года)

1. Дворец культуры "Россия" на 800 мест

2. Дворец спорта "Пингвин" с плавательным бассейном, стадионом "Прогресс" и конно-спортивной базой

3. Производственные мастерские на 300 учебных мест (Дворец юных техников "Прогресс")

4. Административно-бытовой корпус 120-А производства "Д"

5. Учебно-производственный центр на 800 мест с мастерскими

6. Здание типографии

7. Гараж на 200 автомобилей

8. Пункт исключен постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 865. - См. предыдущую редакцию.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»