ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в отдельные законы
Тверской области, регулирующие вопросы установления границ муниципальных образований «Калининский район», «город Тверь» Тверской области


 Принят Законодательным Собранием
Тверской области 6 сентября 2006 года

          Статья 1.

          Внести в закон Тверской области от 18.01.2005 № 4-ЗО     «Об установлении границ муниципальных образований Тверской области и наделении их статусом городских округов, муниципальных районов»  следующее изменение:

Приложение № 4 «Описание границы между Калининским районом и городским округом город Тверь» изложить в следующей редакции:

«Приложение № 4
к закону Тверской области «Об установлении границ
муниципальных образований Тверской области и
наделении их статусом городских округов,
муниципальных районов»

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ
между Калининским районом и городским округом город Тверь.
Описание произведено между узловыми точками по замкнутому кругу.
Неотъемлемой частью настоящего описания является топографическая карта масштаба 1:100000 с нанесенной границей городского округа


От узловой точки № 39 до узловой точки № 40

От узловой точки № 39 граница проходит по западной границе городского водозабора, по восточной и южной границам садоводческого товарищества «Светлое», по северной и западной границе поселка Литвинки, затем поворачивает на восток по северной стороне железнодорожной ветки на электроподстанцию «Калининская», затем на юг по западной стороне автомобильной дороги на поселок Литвинки. Далее граница проходит в западном направлении по существующей северной границе застройки города, по улице Крайняя, по улице Кривоноса, по 4-му переулку Вагонников, по северо-восточной границе бывших поселка Дорошиха и деревни Красное Знамя, по северной границе застройки города по генеральному плану, по юго-восточной границе деревни  Сакулино, по юго-восточной  границе деревни Новое Брянцево до узловой точки № 40, расположенной в юго-восточном углу деревни Новое Брянцево на границе полосы отвода Октябрьской железной дороги.

От узловой точки № 38 до узловой точки № 39

От узловой точки № 38 граница проходит в северо-западном направлении по северной границе квартала № 123 Пригородного лесничества, пересекает автодорогу «Тверь - Бежецк», проходит по западной границе этого квартала до реки Тверца, затем проходит в северо-западном направлении по левому берегу реки Тверца до границы городского водозабора на узловую точку № 39, расположенную в северо-восточном углу городского водозабора.

От узловой точки № 38 до узловой точки № 37

От точки № 38 граница проходит в юго-восточном направлении по юго-западным границам садоводческих товариществ «Елочка», «Родник», «Ветеран», далее по южной границе с/т «Ветеран», доходит до осушительного канала, затем проходит на юго-восток по просеке между кварталами №2 и №3 Савватьевского лесничества Тверского лесхоза до автодороги «Тверь - Сахарово».

Далее граница поворачивает на северо-восток, проходит по северо-западной стороне автодороги, доходит до пересечения с окружной автодорогой вокруг бывшего поселка Сахарово. Затем граница поворачивает на северо-запад, проходит по южной стороне окружной автодороги, доходит до точки № 1, расположенной на повороте окружной дороги на северо-восток и в юго-восточном углу квартала № 55 Оршинского лесничества Тверского лесхоза.

От точки № 1 граница проходит на северо-восток по западной стороне окружной дороги до точки № 2, расположенной в 50 метрах севернее моста через безымянный ручей. Затем поворачивает на восток под прямым углом и доходит до другого безымянного ручья. Далее проходит по середине безымянного ручья на северо-восток до юго-западного угла выставочного комплекса «Сахарово», огибая выставочный комплекс с запада, севера и востока, доходит до автодороги на выставочный комплекс и далее на юго-запад по восточной границе автодороги до северо-западного угла земельного участка «Сельхозакадемии».

Затем граница огибает с северо-востока «Сельхозакадемию», с востока - застроенную часть поселка, доходит до пересечения с автодорогой в деревню Горютино, далее проходит на запад  по южной стороне автодороги «Сахарово-Горютино» до безымянного ручья.

Затем проходит на юг по середине безымянного ручья до точки №3, расположенной в 120 м южнее автодороги «Сахарово - Горютино». От точки № 3 граница проходит в северо-западном направлении до автодороги «Тверь - Сахарово».

Далее граница проходит в юго-западном направлении по юго-восточной стороне автодороги «Сахарово - Тверь» до перекрестка с автодорогой к садоводческим товариществам.

От развилки автодорог граница проходит в юго-западном направлении по северо-западной границе садоводческого товарищества «Рябинки», по юго-западным границам садоводческих товариществ «Агрохимик» и «Восход» № 6, доходит до узловой точки № 37, расположенной в северо-восточном углу квартала № 41 Савватьевского лесничества Тверского лесхоза.

От узловой точки № 37 до узловой точки № 44

От узловой точки № 37 граница проходит в юго-западном направлении, пересекая карьер, по восточной границе квартала № 41 Савватьевского лесничества, по северной и западной границам квартала №42 Савватьевского лесничества, по восточной и южной границам садоводческого товарищества «Бор», по западной окраине деревни Иенево до реки Волга, по левому берегу реки Волга до узловой точки № 44, расположенной на левом берегу реки Волга в створе границы земельного участка микрорайона Химинститута.

От узловой точки № 44 до узловой точки № 43

От узловой точки № 44 граница проходит на юго-запад вдоль границы земельного участка микрорайона Химинститута до узловой точки № 43.

От узловой точки № 43 до узловой точки № 42

От узловой точки № 43 граница проходит по северной границе полосы отвода окружной автодороги «Москва - Санкт-Петербург», пересекает Октябрьскую железную дорогу и проходит по юго-западной границе полосы отвода Октябрьской железной дороги до узловой точки №42, расположенной на пересечении границы деревни Бортниково и юго-западной границы полосы отвода Октябрьской железной дороги.

От узловой точки № 42 до узловой точки № 41

От узловой точки № 42 граница проходит в юго-западном направлении по юго-восточной границе застройки деревни Бортниково до автодороги «Тверь - Андрейково», затем в северо-западном направлении вдоль указанной автодороги до узкоколейной железнодорожной ветки от озерецкой торфоразработки ТЭЦ-4. Далее граница проходит вдоль указанной ветки на юго-запад до прудов, затем проходит вдоль пруда до узловой точки № 41, расположенной на северной границе полосы отвода окружной автодороги «Москва - Санкт-Петербург» в 1,5 км западнее пересечения автодороги «Тверь - Тургиново» с автодорогой «Москва - Санкт-Петербург».

От узловой точки № 41 до узловой точки № 9

От узловой точки № 41 граница проходит на северо-запад вдоль осушительной канавы до автодороги «Тверь - Лотошино» (Волоколамское шоссе), затем на север по восточной границе полосы отвода указанной автодороги до подъездной автодороги в микрорайон Мамулино и далее по южной стороне этой дороги до реки Тьмака. По реке Тьмака граница проходит на северо-восток до железнодорожной ветки на микрорайон Мигалово, затем по южной стороне ветки пересекает автодорогу «Тверь - Ржев» и проходит по южной и западной границе аэродрома «Мигалово» до автомобильной дороги вдоль реки Волга, затем поворачивает на запад, огибает с запада и севера земельный участок базы отдыха Государственного учреждения «Хозяйственное управление Администрации Тверской области» и выходит на узловую точку № 9, расположенную на левом берегу реки Волга южнее деревни Дмитровское Заволжского сельского поселения.

От узловой точки № 9 до узловой точки № 40

Граница между городским округом город Тверь и Заволжским сельским поселением начинается от узловой точки № 9, находящейся на стыке границ Заволжского и Никулинского сельских поселений и городского округа город Тверь, проходит по середине реки Волга 1860 м в северо-восточном направлении, затем поворачивает на север, проходит до юго- восточного угла квартала № 81 Октябрьского лесничества Тверского лесхоза, идет по восточной границе этого квартала, по южным границам кварталов Тверского лесхоза №№ 82, 83 на расстоянии 140 м, принимает южное направление, идет до северной границы бывшей деревни Черкассы, проходит вдоль грунтовой дороги на северной окраине бывшей деревни Черкассы до окружной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург, затем идет в северном направлении по восточной границе полосы отвода окружной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург по восточной границе квартала № 84 Тверского лесхоза до северного берега реки Межурка.

Далее граница проходит в северо-восточном направлении на протяжении 430 м до юго-восточной  окраины  деревни  Никола-Малица,  затем  идет в  том  же  направлении  по восточной окраине деревни Никола-Малица до полосы отвода автодороги Москва-Санкт-Петербург, поворачивает на запад, проходит вдоль юго-западной границы полосы отвода данной автодороги до западной окраины городских лесов. В этом месте граница пересекает автодорогу и проходит по западной и северной границам городских лесов до узловой точки № 40, расположенной в юго-восточном углу деревни Новое Брянцево на границе полосы отвода Октябрьской железной дороги.».

Статья 2 .

Внести в закон Тверской области от 28.02.2005 № 26-ЗО   «Об установлении границ муниципальных  образований, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области  «Калининский район», и наделении их статусом городского, сельского поселения» следующее изменение:

Приложение № 8 «Описание границы Заволжского сельского поселения» изложить в следующей редакции:

«Приложение № 8
к закону Тверской области «Об установлении границ
муниципальных образований, входящих в состав
территории муниципального образования Тверской области «Калининский район», и наделении их статусом городского,
сельского поселения»

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ
Заволжского сельского поселения.
Неотъемлемой частью настоящего описания является фрагмент топографической карты М 1: 100000 с нанесенной границей сельского поселения


Граница по смежеству с Медновским сельским поселением

Граница между Медновским и Заволжским сельскими поселениями начинается от узловой точки №11, находящейся на стыке границ Медновского, Черногубовского и Заволжского сельских поселений, расположенной в северо-западном углу квартала № 16, проходит в юго-западном направлении по северным и западным границам кварталов №№23, 22, 21, 20, 28, 38, 37, 41, 40, 39 Тверского лесхоза, на юго-западном углу квартала № 39 граница поворачивает на запад, на юго-восточный угол квартала № 46 и далее проходит по западным и восточным границам кварталов № 46, 36, 45, 61, 71, 72 Тверского лесхоза, доходит до точки № 1, расположенной на середине реки Тьма с координатами 56(о)52'06" северной широты и 35°30'13" восточной долготы, от точки № 1 граница проходит по середине реки Тьма до точки № 2 с координатами 56°52'24" северной широты и 35°34'38" восточной долготы.

От точки № 2 граница проходит по северным, юго- и северо-восточным границам кварталов №№ 12, 11, 23, 31, 43, 42, 41, 40, 55, 71, 72, 93, 103, 102, 107, 109 Тверского лесхоза до узловой точки № 16, находящейся на стыке границ Медновского, Заволжского сельских поселений и Старицкого района, расположенной в северо-западном углу квартала № 111 Верхневолжского лесничества Тверского лесхоза.

       Граница по смежеству с Черногубовским сельским поселением

Граница между Черногубовским и Заволжским сельскими поселениями начинается от узловой точки № 40 с координатами 56°53'55" северной широты и 35°48'14" восточной долготы, находящейся на стыке границ Черногубовского, Заволжского сельских поселений и городского округа город Тверь, проходит по юго-западной границе полосы отвода Октябрьской железной дороги «Москва - Санкт-Петербург» до юго-восточного угла квартала № 10 Пригородного лесничества. Далее граница проходит по южным границам кварталов №№19, 18, 17 Октябрьского лесничества Тверского лесхоза до узловой точки № 11 (местоположение точки описано выше).

Граница по смежеству с городским округом город Тверь

Граница между городским округом город Тверь и Заволжским сельским поселением начинается от узловой точки № 9, находящейся на стыке границ Заволжского и Никулинского сельских поселений и городского округа город Тверь, проходит по середине реки Волга 1860 м в северо-восточном направлении, затем поворачивает на север, проходит до юго-восточного угла квартала № 81 Октябрьского лесничества Тверского лесхоза, идет по юго-восточной границе этого квартала, по южным границам кварталов Тверского лесхоза №№ 82, 83 на расстоянии 140 м, принимает южное направление, идет до северной границы деревни Черкассы, проходит вдоль грунтовой дороги на северной окраине деревни Черкассы до окружной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург, затем идет в  северном направлении по восточной границе полосы отвода окружной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург по восточной границе квартала № 84 Тверского лесхоза до северного берега реки Межурка.

Далее граница проходит в северо-восточном направлении на протяжении 430 м до юго-восточной окраины деревни Никола-Малица, затем идет в том же направлении по восточной окраине деревни Никола-Малица до полосы отвода автодороги Москва - Санкт-Петербург, поворачивает на запад, проходит вдоль юго-западной границы полосы отвода данной автодороги до западной окраины городских лесов. В этом месте граница пересекает автодорогу и проходит по западной и северной границам городских лесов до узловой точки № 40, расположенной в юго-восточном углу деревни Новое Брянцево на границе полосы отвода Октябрьской железной дороги.

     
Граница по смежеству с Никулинским сельским поселением

Граница между Никулинским и Заволжским сельскими поселениями начинается с узловой точки № 9 (местоположение точки описано выше), проходит по середине реки Волга до узловой точки № 14, находящейся на стыке границ Заволжского, Никулинского и Верхневолжского сельских поселений с координатами 56°45'56" северной широты и 35°34'14" восточной долготы.

  


Граница по смежеству с Красногорским сельским поселением

     

Граница между Заволжским и Красногорским сельскими поселениями начинается от узловой точки № 14 (местоположение точки описано выше), проходит по середине реки Волга общим направлением на юго-запад до узловой точки № 15, находящейся на стыке границ Заволжского, Красногорского сельских поселений и Старицкого района, с координатами 56°43'09" северной широты и 35°26'16" восточной долготы.

Граница по смежеству со Старицким районом


Граница между Заволжским сельским поселением и Старицким районом начинается от узловой точки № 15 (местоположение точки описано выше), идет в северо-западном направлении до юго-западного угла квартала № 111 Тверского лесхоза, затем по западной его границе до узловой точки № 16 (местоположение точки описано выше).».

Статья 3. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 18 января 2005 года.


Губернатор Тверской области
 Д.В. Зеленин


Тверь

18 сентября 2006 года

N  88-ЗО

























Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»