МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 августа 2020 года N 421

О признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых ведомственных актов СССР, изданных центральными органами государственного управления СССР



Приказываю:

Признать не действующими на территории Российской Федерации ведомственные акты СССР, изданные центральными органами государственного управления СССР, по перечню согласно приложению к настоящему приказу.

Министр
М.И.Шадаев



Приложение
к приказу Министерства
цифрового развития, связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 21 августа 2020 года N 421



Перечень не действующих на территории Российской Федерации ведомственных актов СССР, изданных центральными органами государственного управления СССР



1. Приказ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли от 24 февраля 1975 г. N 88 "Об утверждении типовых издательских договоров".

2. Приказ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли от 11 июля 1978 г. N 281 "О нормативных документах, регулирующих деятельность редакционно-издательских отделов организаций и учреждений министерств и ведомств".

3. Приказ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли от 2 октября 1978 г. N 405 "О введении в действие "Типовых нормативных сроков нахождения рукописей в договорном, редакционном и производственном портфелях книжных издательств и методики определения объемных запасов издательских портфелей".

4. Приказ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли от 14 апреля 1982 г. N 157 "О введении в действие "Типовых графиков подготовки текстовых оригиналов непериодических изданий".

5. Приказ Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли от 9 ноября 1982 г. N 479 "О введении в действие "Типового положения о подготовке текстовых оригиналов непериодических изданий к выпуску".

6. Приказ Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли от 31 мая 1983 г. N 226 "О применении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи рабочим и служащим специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты";

7. Приказ Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли от 16 июля 1987 г. N 368 "Об упорядочении заработной платы работников газет и некоторых других средств массовой информации и пропаганды".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Минкомсвязи России

www.minsvyaz.ru

по состоянию на 01.09.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»