Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 1968 года N 100


О переводе второй группы совхозов и других государственных сельскохозяйственных предприятий на полный хозяйственный расчет

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Принять предложение Министерства сельского хозяйства СССР, Госплана СССР, Министерства финансов СССР, Госбанка СССР и ЦСУ СССР о переводе на полный хозяйственный расчет дополнительно 400 совхозов и других государственных сельскохозяйственных предприятий.

Министерству сельского хозяйства СССР перевод на полный хозяйственный расчет второй группы совхозов и других государственных сельскохозяйственных предприятий осуществить со второго квартала 1968 года по согласованию с Советами Министров союзных республик в порядке и на условиях, предусмотренных постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 13 апреля 1967 года N 319.

2. Министерству сельского хозяйства СССР и Советам Министров союзных республик представить в Госплан СССР, Министерство финансов СССР и Госбанк СССР расчеты, необходимые для изменения планов совхозов и других государственных сельскохозяйственных предприятий, переводимых на полный хозяйственный расчет в соответствии с настоящим постановлением, без изменения взаимоотношений союзного бюджета с бюджетами союзных республик.

Госплану СССР, Министерству финансов СССР и Госбанку СССР на основе указанных расчетов внести необходимые изменения в показатели народнохозяйственного плана, бюджета и плана долгосрочного кредитования на 1968 год.

3. Министерству сельского хозяйства СССР и Советам Министров союзных республик доложить Совету Министров СССР о деятельности совхозов и других государственных сельскохозяйственных предприятий, переведенных на полный хозяйственный расчет в соответствии с настоящим постановлением, одновременно с представлением доклада об опыте работы сельскохозяйственных предприятий, переведенных на полный хозяйственный расчет в 1967 году на основании постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 13 апреля 1967 года N 319.

     

Зам. Председателя
Совета Министров Союза ССР
Д.Полянский

     
Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
СССР за февраль 1968 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»