Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 1961 года N 857


О фонде государственной специализированной производственно-заготовительной организации по заготовке, переработке и отгрузке лома черных и цветных металлов "Втормет" для улучшения культурно-бытовых условий работников и совершенствования производства

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Принять предложение Министерства финансов СССР, Госплана СССР и ВЦСПС о преобразовании фонда начальника производственно-заготовительного управления (отделения) системы Главвторчермета и Главвторцветмета, установленного постановлениями Совета Министров СССР от 23 марта 1951 года N 927 и от 7 мая 1951 года N 1502, в фонд государственной специализированной производственно-заготовительной организации по заготовке, переработке и отгрузке лома черных и цветных металлов "Втормет" для улучшения культурно-бытовых условий работников и совершенствования производства.

2. Установить, что фонд государственной специализированной производственно-заготовительной организации по заготовке, переработке и отгрузке лома черных и цветных металлов "Втормет" для улучшения культурно-бытовых условий работников и совершенствования производства образуется во всех состоящих на хозяйственном расчете с самостоятельным балансом государственных специализированных организациях по заготовке, переработке и отгрузке металлолома при условии выполнения или перевыполнения плана заготовки, переработки и отгрузки лома черных и цветных металлов и плана прибыли (по планово-убыточным организациям - снижения суммы плановых убытков).

Отчисления в указанный фонд производятся в размере 1 процента от плановой прибыли и 15 процентов от сверхплановой прибыли, а по планово-убыточным организациям - в размере 15 процентов от суммы снижения плановых убытков, пересчитанных на фактический объем реализованного металлолома. Общая годовая сумма отчислений в фонд не должна превышать 5 процентов годового фонда заработной платы работников организации, пересчитанного на фактический объем заготовки металлолома.

3. Поручить Министерству финансов СССР утвердить по согласованию с Госпланом СССР и ВЦСПС инструкцию о порядке образования и использования фонда государственной специализированной производственно-заготовительной организации по заготовке, переработке и отгрузке лома черных и цветных металлов "Втормет" для улучшения культурно-бытовых условий работников и совершенствования производства применительно к инструкции, изданной Министерством финансов СССР на основании постановления Совета Министров СССР от 4 февраля 1961 года N 99.

Зам.Председателя
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
Г.Степанов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений

Совета Министров СССР

за сентябрь 1961 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»