Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от  2 февраля 1983 года N 47

     

Об изменении и признании утратившими силу решений Правительства РСФСР в связи с принятием Закона РСФСР "Об охране и использовании животного мира" и Закона РСФСР "Об охране атмосферного воздуха"

(с изменениями на 21 августа 1992 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 1992 года N 613.

____________________________________________________________________



В связи с принятием Закона РСФСР "Об охране и использовании животного мира" и Закона РСФСР "Об охране атмосферного воздуха" и во исполнение постановления Совета Министров СССР от 5 января 1982 года N 3 "Об изменении и признании утратившими силу решений Правительства СССР в связи с принятием Закона СССР "Об охране и использовании животного мира" и Закона СССР "Об охране атмосферного воздуха" Совет Министров РСФСР

постановляет:

I. Внести в постановление Совета Министров РСФСР от 25 июня 1959 года N 1097 "О мерах по улучшению ведения охотничьего хозяйства РСФСР" (СП РСФСР, 1959 год, N 7, ст.64) изменения и дополнения, изложив его в следующей редакции:

"О мерах по улучшению ведения охотничьего хозяйства РСФСР

Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Главному управлению охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР, Советам Министров автономных республик, исполкомам краевых, областных Советов народных депутатов в соответствии с Законом РСФСР "Об охране и использовании животного мира" обеспечивать предоставление государственным, кооперативным и другим общественным предприятиям, учреждениям и организациям права ведения охотничьего хозяйства в соответствующих границах охотничьих угодий.

Право ведения охотничьего хозяйства в определенных границах охотничьих угодий предоставляется на срок не менее 10 лет. Предприятия, учреждения и организации, которым предоставлено право ведения охотничьего хозяйства, пользуются преимущественным правом после истечения установленного срока на дальнейшее ведение охотничьего хозяйства в этих угодьях.

Предприятия, учреждения и организации, ведущие охотничье хозяйство, обязаны осуществлять в указанных угодьях мероприятия по воспроизводству, охране животных и среды их обитания по планам, согласованным с местными органами Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР, а также выполнять другие требования по охране и использованию животного мира.

2. Отстрел и отлов диких зверей и птиц при любительской и спортивной охоте производится по нормам, устанавливаемым в порядке, определяемом Положением об охоте и ведении охотничьего хозяйства на территории РСФСР.

Главному управлению охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР с участием Госплана РСФСР, Министерства сельского хозяйства РСФСР, Министерства лесного хозяйства РСФСР, Роспотребсоюза, Росохотрыболовсоюза и Министерства юстиции РСФСР в 3-месячный срок разработать и представить в Совет Министров РСФСР согласованный с Министерством сельского хозяйства СССР проект Положения об охоте и ведении охотничьего хозяйства на территории РСФСР, предусмотрев в нем порядок предоставления права ведения охотничьего хозяйства и порядок предоставления права на промысловое добывание диких зверей и птиц.

Абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 1992 года N 613 - См. предыдущую редакцию.

3. Запретить с 15 ноября по 1 марта всякую охоту на перелетных диких птиц в местах их постоянных зимовок.

Главному управлению охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР по согласованию с соответствующими Советами Министров автономных республик, крайисполкомами и облисполкомами в необходимых случаях в зависимости от времени массового прилета и отлета птиц вносить в Совет Министров РСФСР предложения об изменении указанных сроков, но не более чем на 15 дней.

4. В целях сохранения и воспроизводства диких зверей и птиц Главное управление охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР и его местные органы на территории охотничьих угодий могут ограничить либо полностью запретить на определенные сроки осуществление отдельных видов пользования животным миром, а также использование отдельных видов животных.

5. Министерству сельского хозяйства РСФСР и Министерству лесного хозяйства РСФСР в производственных планах сельскохозяйственных, лесохозяйственных предприятий и организаций предусматривать мероприятия по сохранению и улучшению мест обитания и размножения диких зверей и птиц. В необходимых случаях в штатах этих предприятий и организаций устанавливать должность охотоведа".

II. Довести до сведения, что Совет Министров СССР постановлением от 5 января 1982 года N 3 признал утратившим силу пункт 3 постановления Совета Министров СССР от 18 июля 1972 года N 529 "О некоторых мерах по усилению борьбы с нарушениями правил охоты" - СП СССР, 1972 года, N 14, ст.75 (пункт 5 постановления Совета Министров РСФСР от 29 сентября 1972 года N 629-СП РСФСР, 1972 года, N 21 ст.143).

III. Признать утратившими силу решения Правительства РСФСР согласно прилагаемому Перечню.

Председатель
Совета Министров РСФСР
М.Соломенцев

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Совета Министров РСФСР
от 2 февраля 1983 года N 47

     
ПЕРЕЧЕНЬ
утративших силу решений Правительства РСФСР



1. Постановление Совета Министров РСФСР от 10 февраля 1958 года N 104 "О мероприятиях по улучшению ведения котикового хозяйства и по охране запасов морских котиков и морских бобров".

2. Распоряжение Совета Министров РСФСР от 19 мая 1959 года N 2691-р.

3. Постановление Совета Министров РСФСР от 21 ноября 1962 года N 1545 "О застройке города Нижнего Тагила".

4. Пункт 3 постановления Совета Министров РСФСР от 30 октября 1963 года N 1266 "О мерах по охране атмосферного воздуха от загрязнения промышленными выбросами и выхлопными газами автомобилей".

5. Распоряжение Совета Министров РСФСР от 3 августа 1965 года N 2925-р.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»