Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 18 марта 2008 года N ММ-3-6/101@

Об утверждении форматов представления деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
(версия 3.02)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ФНС России от 26 марта 2010 года N ММ-7-2/145@
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 858 "О представлении деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", на основании приказа Министерства финансов Российской Федерации от 17.03.2006 N 43н "Об утверждении Порядка заполнения деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и письма Федеральной налоговой службы от 11.12.2007 N 07-2-07/0289@ "О необходимости внесения изменений в форматы представления деклараций в электронном виде"

приказываю:

1. Заменить:

1.1. "Формат представления декларации об объемах производства и оборота этилового спирта (версия 3.01). Часть LXI. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 27.09.2006 N САЭ-3-13/633@, на "Формат представления декларации об объемах производства и оборота этилового спирта (версия 3.02). Часть LXI. Требования к составу и структуре информации".

1.2. "Формат представления декларации об объемах использования этилового спирта (версия 3.01). Часть LXII. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 27.09.2006 N САЭ-3-13/633@, на "Формат представления декларации об объемах использования этилового спирта (версия 3.02). Часть LXII. Требования к составу и структуре информации".

1.3. "Формат представления декларации об объемах производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.01). Часть LXIII. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 27.09.2006 N САЭ-3-13/633@, на "Формат представления декларации об объемах производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.02). Часть LXIII. Требования к составу и структуре информации".

1.4. "Формат представления декларации об объемах использования алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.01). Часть LXIV. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 27.09.2006 N САЭ-3-13/633@, на "Формат представления декларации об объемах использования алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.02). Часть LXIV. Требования к составу и структуре информации".

1.5. "Формат представления декларации об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.01). Часть LXV. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 27.09.2006 N САЭ-3-13/633@, на "Формат представления декларации об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.02). Часть LXV. Требования к составу и структуре информации".

1.6. "Формат представления декларации об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.01). Часть LXVI. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 27.09.2006 N САЭ-3-13/633@, на "Формат представления декларации об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.02). Часть LXVI. Требования к составу и структуре информации".

1.7. "Формат представления декларации об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.01). Часть LXVII. Требования к составу и структуре информации", утвержденный приказом ФНС России от 27.09.2006 N САЭ-3-13/633@, на "Формат представления декларации об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.02). Часть LXVII. Требования к составу и структуре информации".

2. Настоящий приказ вступает в силу для отчетности, представляемой в налоговые органы, с 01.04.2008.

3. Управлению информатизации (В.В.Ряснов) разместить форматы представления деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.02) на Интернет-сайте ФНС России и в ФАП ФНС России.

4. Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести форматы представления деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (версия 3.02) до организаций, представляющих декларации об объемах производства форматов представления деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Д.А.Чушкина.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.П.Мокрецов

     

УТВЕРЖДЕН
приказом ФНС России
от 18 марта 2008 года N ММ-3-6/101@

     

ФОРМАТ
представления декларации об объемах производства и оборота этилового спирта
(версия 3.02)

Часть LXI

Требования к составу и структуре информации

     

Общие положения


Настоящий формат подготовлен в соответствии с формой декларации об объемах производства и оборота этилового спирта (далее по тексту - Декларация), утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 858, и приказом Минфина России от 17.03.2006 N 43н "Об утверждении Порядка заполнения деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Формат предназначен для представления организациями Декларации в электронном виде в налоговые органы.

По мере необходимости, в случае внесения изменений в форму данной Декларации теми или иными нормативными актами, состав показателей формы пересматривается, и изменения вносятся в описание формата этой отчетности. Факт внесения изменений в настоящий документ отражается в изменении номера версии формата. Номер версии настоящего формата 3.02.

Декларация в электронном виде представляется в виде текстового файла в кодировке DOS (866 кодовая страница), передающегося на магнитном носителе (дискете) или по каналам связи. В случае представления данных на магнитных носителях количество информации в файле ограничивается требованиями размещения данных на одном магнитном носителе (1,44 М).

Передаваемая информация предварительно должна быть проверена на отсутствие вируса.

1. Формат представления Декларации


Файл Декларации имеет наименование строго определенного вида и включает служебную и информационную части. Служебная часть содержит данные об отправителе и получателе сообщения. Информационная часть включает сведения об организации, сдающей Декларацию, а также данные декларации об объемах производства и оборота этилового спирта.

Состав сведений блока "Служебная часть" определяется технологией обработки информации в электронном виде в рамках автоматизированной системы АИС "Налог".

Состав сведений блока "Информационная часть" определяется в соответствии с приложением 1 "Положения о представлении деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 858.

Файл (передаваемое сообщение) состоит из строк, содержащих реквизиты либо разделители.

Реквизит представляет собой неделимую в смысловом отношении конструкцию, соответствующую, как правило, одной заполняемой позиции (показателю) "бумажной" формы. Наименование реквизита соответствует назначению (наименованию) заполняемой позиции.

Разделителями, используемыми в файле отчетности, являются:

@@@ - конец фрагмента (конец служебной или информационной частей сообщения);

### - конец блока;

=== - признак конца файла.

Каждый реквизит или разделитель записывается в отдельной строке. Признаком окончания строки служат пара символов с кодами ASCII 13 и 10, расположенных в указанном порядке. Эта пара символов ниже обозначается EOL.

Строки с реквизитами по смысловому содержанию объединяются в блоки информации (показателей).

1.1. Структура наименования файла


Файлы, содержащие данные Декларации, представляемые организациями в электронном виде, должны иметь наименование следующего формата:

А1NNNNNNNNNNКККККККККРММG.nnn, где

А1 - префикс, обозначающий данные Декларации;

NNNNNNNNNN - ИНН организации, представившей декларацию;

ККККККККК - КПП организации, представившей декларацию;

Р - признак периода отчетности, принимает значения: 1 - месячная, 2 - квартальная;

ММ - номер месяца или квартала, принимает значения: для месяца от 01 до 12, для 1 квартала - 03, для 2 квартала - 06, для 3 квартала - 09, для 4 квартала - 00;

G - последняя цифра года, за который передается информация;

nnn - порядковый номер файла в отчетном году по данному типу передаваемой информации.

Файлы, содержащие данные Декларации, представляемые налоговыми органами, должны иметь наименование следующего формата:

А1NNNNРММG.nnn, где

А1 - префикс, обозначающий данные Декларации;

NNNN - код налогового органа по классификатору СОНО (Система обозначения налоговых органов);

Р - признак периода отчетности, принимает значения: 1 - месячная, 2 - квартальная;

ММ - номер месяца или квартала, принимает значения: для месяца от 01 до 12, для 1 квартала - 03, для 2 квартала - 06, для 3 квартала - 09, для 4 квартала - 00;

G - последняя цифра года, за который передается информация;

nnn - порядковый номер файла в отчетном году по данному типу передаваемой информации.

Файл передается в налоговый орган по каналам связи с использованием средств телекоммуникаций или на магнитных носителях (дискетах 3,5”). Использование других типов магнитных носителей возможно только по согласованию с принимающим налоговым органом.

При представлении документов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи следует руководствоваться требованиями Приказа ФНС России от 15.08.06.2006 N ММ-3-07/528@ "Об утверждении Порядка представления деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в электронном виде".

1.2. Состав и структура файла


Структура информации и разделителей в файле определяется следующим образом.

<файл формы>::=<служебная часть><конец фрагмента>\

{<информационная часть><конец фрагмента>}

<конец файла>

<служебная часть>::=<общие сведения служебной части>

<сведения об отправителе>

<информационная часть>::=<общие сведения информационной части><конец

блока>

<сведения об организации>

<описание формы отчетности><конец блока>

{<сведения об объемах производства этилового спирта - всего><конец блока>}

{<сведения об объемах отгрузки этилового спирта - по субъектам Российской Федерации><конец блока>}

<конец блока>::=###EOL

<конец фрагмента>::= @@@EOL

<конец файла> ::= ===EOL

<сведения об организации>::=<сведения о реквизитах

организации><конец блока>

{<сведения о лицензиях><конец блока>}

<сведения об ответственных лицах организации><конец блока>

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»