ПРОТОКОЛ
между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о порядке реинвестирования части задолженности по ранее предоставленным государственным кредитам бывшего СССР в российскую долю участия в совместном вьетнамо-российском предприятии "Висорутекс"

(с изменениями на 21 ноября 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Международным протоколом от 21 ноября 2011 года.

____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации и Правительство Социалистической Республики Вьетнам, именуемые в дальнейшем Договаривающимися Сторонами,

в соответствии с Протоколом от 3 марта 1994 года между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о торгово-экономическом сотрудничестве в 1994 году и решением III заседания Российско-Вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству от 15 апреля 1994 года

договорились о нижеследующем:

     

Статья 1


Договаривающиеся Стороны согласовали, что в счет погашения задолженности Социалистической Республики Вьетнам в сумме 10 млн. переводных рублей Вьетнамская Сторона передает Российской Стороне в хозяйственное использование в соответствии с законодательством СРВ на срок 25 лет 1 тыс. гектаров плодоносящих стандартных плантаций гевеи в госхозах Винь Бинь и Хынг Хоа в провинции Шонгбе, созданных при техническом содействии бывшего Союза Советских Социалистических Республик.

Абзац исключен  - Международный протокол от 21 ноября 2011 года. - См. предыдущую редакцию.



Статья 2


Российская Сторона использует указанные плантации гевеи в качестве дополнительного взноса уполномоченного Российской Стороной российского участника совместного предприятия "Висорутекс" для расширения производства натурального каучука в рамках этого предприятия.

Статья 3


Российская Сторона в месячный срок с даты подписания настоящего Протокола информирует Вьетнамскую Сторону о российской организации, уполномоченной представлять в совместном предприятии "Висорутекс" Российскую Сторону.

Необходимые изменения в учредительные документы совместного предприятия "Висорутекс" будут внесены в соответствии с законодательством СРВ.

Статья 4


Для определения конкретных плантаций гевеи, подлежащих передаче Российской Стороне, создается совместная комиссия из уполномоченных представителей Договаривающихся Сторон, деятельность которой должна быть завершена в течение двух месяцев с даты подписания настоящего Протокола. Результаты работы комиссии оформляются соответствующим актом, на основании которого участники в совместном предприятии "Висорутекс" будут разрабатывать необходимые изменения в учредительных документах совместного предприятия "Висорутекс" для представления на утверждение в Государственный комитет по сотрудничеству и инвестициям СРВ.

Передача указанных плантаций Российской Стороне будет осуществлена после утверждения соответствующих изменений в учредительных документах совместного предприятия "Висорутекс" Государственным комитетом по сотрудничеству и инвестициям СРВ и будет оформлена актом, подписанным уполномоченными представителями Договаривающихся Сторон. Датой передачи указанных плантаций считается дата подписания этого акта.

Статья 5


Погашение задолженности СРВ в сумме 10 млн. переводных рублей будет произведено в полном объеме на дату передачи указанных в статье 1 и 4 настоящего Протокола плантаций гевеи.

Уполномоченные банки Договаривающихся Сторон согласуют технический порядок погашения указанной задолженности.

Статья 6


Настоящий Протокол вступает в силу с даты его подписания и может быть изменен и дополнен по согласованию Договаривающихся Сторон в письменной форме.

Совершено в г.Москве 26 мая 1995 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и вьетнамском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»