ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2012 года N 1118


О внесении изменений в регламент Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"


Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в регламент Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2008 года N 888 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 49, ст.5833; 2011, N 49, ст.7295).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 ноября 2012 года N 1118

Изменения, которые вносятся в регламент Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"


1. Абзац пятый пункта 16 изложить в следующей редакции:

"При внесении документов в Правительство Российской Федерации генеральный директор Корпорации, являющийся головным исполнителем, информирует Правительство Российской Федерации о соисполнителях, не представивших предложения в установленный срок.".

2. Пункты 18 и 19 изложить в следующей редакции:

"18. Срок исполнения поручений, содержащихся в актах Правительства Российской Федерации, протоколах заседаний Правительства Российской Федерации, координационных и совещательных органов Правительства Российской Федерации, возглавляемых Председателем Правительства Российской Федерации, поручений Председателя Правительства Российской Федерации, содержащихся в протоколах проведенных им совещаний и резолюциях, поручений Председателя Правительства Российской Федерации, заместителей Председателя Правительства Российской Федерации (в соответствии с распределением обязанностей) и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, данных во исполнение поручений Правительству Российской Федерации, содержащихся в указах и распоряжениях Президента Российской Федерации, а также во исполнение поручений и указаний Президента Российской Федерации Правительству Российской Федерации, не продлевается.

При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению в установленный срок поручений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, генеральный директор Корпорации, являющийся головным исполнителем, не позднее чем за 5 дней до истечения половины срока представляет в Правительство Российской Федерации обоснованные предложения по корректировке срока исполнения в установленном порядке. В случае если срок исполнения поручения превышает 2 месяца, предложения по его корректировке представляются в Правительство Российской Федерации не позднее 30 дней со дня подписания поручения.

Срок исполнения срочных поручений не продлевается и не корректируется.

Предложения о корректировке сроков исполнения оперативных поручений могут направляться в Правительство Российской Федерации в течение 1 рабочего дня со дня подписания поручения.

19. В случае если Корпорацией не обеспечено исполнение поручения в установленный срок, поручение признается неисполненным и остается на контроле. Обязанность по его исполнению остается за Корпорацией.

Корпорация в течение 3 дней после истечения срока исполнения поручения представляет в Правительство Российской Федерации объяснение о состоянии исполнения поручения, причинах его неисполнения в установленный срок с указанием должностных лиц, на которых возложено исполнение поручения, и мерах ответственности, принятых в отношении работников, виновных в неисполнении поручения.".


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 45, 05.11.2012, ст.6256

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»