Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 марта 2020 года N 124-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 25.02.2020 N 88-р



Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2020 N 49 "О Порядке предоставления в 2020 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ":

1. Внести в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 25.02.2020 N 88-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2020 N 49" следующие изменения:

1.1. Дополнить распоряжение пунктами 1.5-1.10 следующего содержания:

"1.5. Состав Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ (далее - Конкурсная комиссия) согласно приложению N 5.

1.6. Положение о Конкурсной комиссии согласно приложению N 6.

1.7. Перечень документов, представляемых в Комитет победителями конкурсного отбора для заключения соглашения о предоставлении субсидий, согласно приложению N 7.

1.8. Порядок, сроки и формы представления отчетности об использовании субсидий и отчетности о достижении результатов предоставления субсидий и показателей согласно приложению N 8.

1.9. Сроки проведения Комитетом обязательных проверок соблюдения победителями конкурсного отбора целей, условий и порядка предоставления субсидий согласно приложению N 9.

1.10. Порядок и сроки возврата субсидий победителями конкурсного отбора в случае недостижения результатов предоставления субсидий и показателей согласно приложению N 10".

1.2. Дополнить распоряжение приложениями N 5-10 в редакции согласно приложениям N 1-5 к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
А.Н.Ржаненков


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

12 марта 2020 года

Регистрационный N 26887     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
от 10 марта 2020 года N 124-р



Состав Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ


Председатель комиссии

Ржаненков
Александр Николаевич

- председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет)

Заместители председателя комиссии:

Колосова
Галина Владимировна

- первый заместитель председателя Комитета

Буйневич
Дмитрий Викторович

- заместитель председателя Комитета

Любимов
Александр Борисович

- заместитель председателя Комитета

Фидрикова
Елена Николаевна

- заместитель председателя Комитета

Члены комиссии:

Бутырева
Юлия Сергеевна

- начальник отдела социальной защиты ветеранов Управления адресной социальной поддержки населения Комитета

Гутников
Сергей Владимирович

- генеральный директор Регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации инвалидов "Искусство, культура и спорт - инвалидам" "Специальный Олимпийский Комитет Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Земская
Анастасия Андреевна

- начальник отдела по координации деятельности исполнительных органов власти по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Управления социального развития Комитета

Зубрилина
Светлана Борисовна

- начальник Управления социальной защиты инвалидов и граждан пожилого возраста Комитета

Кондратьев
Глеб Валентинович

- председатель координационного совета Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению "Покров" (по согласованию)

Косткина
Людмила Андреевна

- председатель Комиссии по качеству жизни, социальной политике, делам ветеранов, здравоохранению и трудовым отношениям Общественной палаты Санкт-Петербурга (по согласованию)

Кузнецов
Юрий Васильевич

- президент Санкт-Петербургской региональной общественной организации инвалидов за независимую жизнь "Мы - вместе" (по согласованию)

Лукьянов
Владимир Альфредович

- президент Санкт-Петербургской региональной благотворительной общественной организации "Благотворительное общество "Невский ангел" (по согласованию)

Малков
Андрей Витальевич

- председатель совета ассоциации "Круглый стол молодежных и детских общественных объединений Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Мальченко
Людмила Александровна

- главный специалист отдела сводной бюджетной отчетности Управления бюджетного учета и отчетности Комитета

Мельников
Александр Викторович

- начальник сектора учета участников долевого строительства Юридического управления Комитета

Минькова
Надежда Константиновна

- начальник отдела методического сопровождения Управления по координации деятельности подведомственных учреждений Комитета

Митянина
Анна Владимировна

- Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге (по согласованию)

Неверова
Анастасия Владимировна

- главный специалист отдела поддержки и развития некоммерческих организаций Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Пешикова
Евгения Евгеньевна

- начальник отдела социальной защиты семьи и детей Управления социальной защиты материнства и детства, семейной и демографической политики Комитета

Сухачева
Надежда Геннадьевна

- начальник Управления по опеке и попечительству Комитета

Сылко
Александр Васильевич

- председатель правления Регионального благотворительного движения "Золотой Пеликан" (по согласованию)

Тарита
Любовь Григорьевна

- председатель Санкт-Петербургского городского отделения общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" (по согласованию)

Федосеева
Кристина Павловна

- руководитель Общероссийской молодежной общественной организации "МИР" (по согласованию)

Фещенко
Игорь Станиславович

- начальник Отдела координации деятельности по взаимодействию с общественными организациями ветеранов и инвалидов Комитета

Чертков
Александр Владимирович

- директор Санкт-Петербургского казенного учреждения "Дом ветеранов" (по согласованию)

Шарыгин
Константин Евгеньевич

- начальник аналитического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге (по согласованию)

Секретарь комиссии:

Кулагин
Александр Владимирович

- специалист Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Центр международных гуманитарных связей" (по согласованию)



Приложение N 2
к распоряжению Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
от 10 марта 2020 года N 124-р



Положение о Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ



1. Общие положения

     

1.1. Настоящее Положение о Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ определяет цели, задачи, состав и порядок деятельности Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ в 2020 году за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Конкурсная комиссия).

1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2020 N 49 "О Порядке предоставления в 2020 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ" (далее - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2020 N 49), распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 25.02.2020 N 88-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2020 N 49 (далее - распоряжение Комитета), а также настоящим Положением.

2. Цели и задачи Конкурсной комиссии

     

2.1. Конкурсная комиссия создается для проведения конкурсного отбора на право получения субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - конкурсный отбор).

2.2. Исходя из целей деятельности Конкурсной комиссии, определенных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2020 N 49 и настоящим Положением, в задачи Конкурсной комиссии входит:

обеспечение объективности при рассмотрении, анализе и оценке заявлений на участие в конкурсном отборе, а также документов, прилагаемых к заявлению (далее - заявки на участие в конкурсном отборе) социально ориентированными некоммерческими организациями;

обеспечение эффективности и экономности использования бюджетных средств;

соблюдение принципов объективности, публичности, прозрачности, конкурентности, равных условий при получении субсидии путем проведения конкурсного отбора.

3. Порядок формирования Конкурсной комиссии

     

3.1. Конкурсная комиссия создается решением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2020 N 49.

3.2. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом.

3.3. Персональный состав Конкурсной комиссии утверждается распоряжением Комитета.

3.4. Членами Конкурсной комиссии не могут быть лица, которые лично заинтересованы в результатах конкурсного отбора (в том числе физические лица, состоящие в штате социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - СО НКО), подавших заявки на участие в конкурсном отборе, а также добровольцы, привлекаемые к работе в указанных СО НКО), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние СО НКО, подавшие заявки на участие в конкурсном отборе (в том числе физические лица, являющиеся членами этих СО НКО, членами их органов управления). В случае, если член Конкурсной комиссии лично, прямо или косвенно заинтересован в итогах конкурсного отбора, он обязан проинформировать об этом Конкурсную комиссию до начала рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе.

Для целей настоящего Положения под личной заинтересованностью члена Конкурсной комиссии понимается возможность получения им доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для члена Конкурсной комиссии, его близких родственников, а также граждан или СО НКО, с которыми член Конкурсной комиссии связан финансовыми или иными обязательствами.

3.5. В случае выявления в составе Конкурсной комиссии лиц, указанных в пункте 3.4 настоящего Положения, Комитет обязан заменить их. Замена члена Конкурсной комиссии осуществляется посредством внесения изменения в распоряжение Комитета.

4. Функции Конкурсной комиссии


Основными функциями Конкурсной комиссии являются:

рассмотрение заявок на участие в конкурсном отборе;

принятие решения о СО НКО, не допущенных к участию в конкурсном отборе;

утверждение списка СО НКО, допущенных к участию в конкурсном отборе (далее - участник конкурсного отбора);

принятие решения о СО НКО - победителях конкурсного отбора (далее - победители конкурсного отбора) и определение размеров предоставляемых им субсидий в соответствии с Порядком определения размера субсидий СО НКО в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ, являющимся приложением N 3 к Порядку предоставления в 2020 году субсидий СО НКО в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ, утвержденному постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2020 N 49.

5. Права и обязанности Конкурсной комиссии, ее отдельных членов

     

5.1. Конкурсная комиссия обязана проверять соответствие участников конкурсного отбора на право получения субсидии за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предъявляемым к ним требованиям, установленным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2020 N 49, а также документами, утверждаемыми распоряжением Комитета (далее - конкурсная документация).

5.2. Члены Конкурсной комиссии знакомятся с заключениями структурных подразделений Комитета, курирующих направления деятельности, аналогичные приоритетным направлениям конкурсного отбора.

Указанные заключения составляются соответствующими структурными подразделениями Комитета на каждую общественно полезную программу, представленную на конкурсный отбор СО НКО, допущенной к участию в конкурсном отборе, и включают информацию об оценке общественно полезной программы по критерию актуальности и социальной значимости.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»