ДОПОЛНЕНИЕ
к Соглашению между Правительством Российской
Федерации и Правительством Республики Бенин об
урегулировании задолженности Республики Бенин
перед Российской Федерацией по ранее
предоставленным кредитам



Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Бенин, именуемые в дальнейшем Сторонами,

в соответствии с условиями многостороннего Меморандума о консолидации долга Республики Бенин, подписанного 23 апреля 2003 года в Париже представителями Правительства Республики Бенин и представителями правительств государств - кредиторов Парижского клуба,

в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Бенин об урегулировании задолженности Республики Бенин перед Российской Федерацией по ранее предоставленным кредитам, подписанного 6 февраля 2001 года в Париже (далее именуется - Соглашение), и Дополнением к Соглашению от 6 февраля 2001 года (далее именуется - Дополнение от 6 февраля 2001 года)

согласились о нижеследующем:

1. Следующие суммы не будут выплачиваться Правительством Республики Бенин:

а) сто процентов консолидируемых сумм по Дополнению, указанных в статье 2 Дополнения от 6 февраля 2001 года, и процентов, начисленных на них в соответствии со статьей 4 Дополнения от 6 февраля 2001 года (включая проценты за просрочку), не погашенных по состоянию на 28 февраля 2003 года;

б) тридцать три целых восемьдесят девять сотых процента (33,89%) консолидируемых сумм (за исключением погашенных по состоянию на 1 марта 2003 года), указанных в статье 3 Соглашения, и процентов, начисленных на них в соответствии со статьей 5 Соглашения (включая проценты за просрочку), не погашенных по состоянию на 28 февраля 2003 года.

2. Настоящее Дополнение является неотъемлемой частью Соглашения. Положения Соглашения будут сохранять свою силу в части, не измененной настоящим Дополнением.

3. Термины, определенные в Соглашении и Дополнении от 6 февраля 2001 года, носят тот же смысл, что и в настоящем Дополнении.

4. Настоящее Дополнение вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами.

Совершено в Москве 14 ноября 2003 года в двух экземплярах, каждый на русском и французском языках, причем оба текста имеют равную юридическую силу.

За Правительство
Российской Федерации
А.В.Улюкаев
Первый заместитель Министра
финансов Российской Федерации

За Правительство
Республики Бенин
Г.Лауру
Министр финансов и экономики
Республики Бенин




Текст документа сверен по:

"Бюллетень международных договоров",
N 4, апрель, 2004 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»